Почему люди такие злые?

Выходя из магазина, я пропустила мужчину на инвалидной коляске. Вежливо улыбнулась, открывая ему дверь. Вместо спасибо, я получила грубый ответ(чуть ли не матом): "Никогда больше так не делай, я сам умею открывать двери! Я не хуже тебя!" Я хотела как лучше, без всякого злого умысла! Вот и думаю теперь, стоит ли помогать таким людям?



1:57 24.01.2015Mikki
  24
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как завести разговор с попутчиком? >
Ответы

Да потому что мир перевернулся! Раньше люди были добрее, веселее. А сейчас только деньги в голове. Есть деньги - жадные, нет денег - злые. Вот у меня тоже есть пример не очень хороший. Еду как то в автобусе. Сидя. Заходит пожилая женщина с тяжелыми сумками. Ну, я как хорошо воспитанная уступаю ей место! Сколько я всего выслушала на весь автобус! Мол, как я смею! Она еще не старая! Да в добавок - меня переживет! Вот и скажите люди, что плохого я сделала? Хотела как лучше. Теперь езжу автобусом, место я конечно, уступаю, но каждый раз вспоминаю этот случай! Уступишь место - плохо, не уступишь - тоже плохо! Не делай добра, не получишь зла!

От нехватки любви, достойного мужчины! Кто-то очень много работает, в Москве сейчас вообще невозможно жить стало, ипотеку не возьмешь, продукты дорогие, пробки и т.д., как уж тут не злиться)

Я тоже считаю, что люди очень изменились. Сейчас даже близкие люди радуются, если тебе плохо и завидуют, если хорошо! Со злостью встречаешься везде и всюду. Зайдите в поликлинику. Там вечно все не довольные. Пациенты, сидевшие по пол дня у кабинета. В регистратуре выдают карточки не охотно. Врачи не всегда помнят, что такое вежливость!

Ой, девочки, жизнь у нас сегодня действительно завязана на деньгах, поэтому и все злые. Все хотят заработать, что-то где-то купить, а не на что, вот и негатив. А посмотрите телепередачи, фильмы - СМИ нам только о негативе говорит, разве нет? Тут убили, здесь сбили, там задавили, а вон там кризис... И все это передается в массы, оттуда и проблемы. Если уж здоровым людям сейчас тяжело, то что говорить об инвалидах с пособием в копейки? А в поликлиниках зарплаты какие? Как на такие жить? Просто людям можно изменить свою жизнь, мыслить позитивно, сменить работу.... А им удобнее сидеть на насиженных местах и накапливать в голове негатив, выливая грязь на других... Я уже давно на такое не обращаю внимания. надоело просто )