Почему хендмейд сейчас так популярен?

Вот смотрите, сейчас редко можно редко встретить девушку, которая не занималась бы хендмейдом, будь то вышивка, декупаж, скрапбукинг, вязание, валяние или что-то еще. А ведь наши мамы максимум вязали или шили и то одежду, а не всякие "украшалки". Почему сейчас это стало настолько популярным? Может бездельничаем много? Время свободное появилось?




15:24 12.11.2014zhanett
  05
< Как научиться вышивать крестиком?Как украсить бутылку? >
Ответы

Появилось множество милых деталей и так же множество способов все это красиво соединять, во что- то необычное и красивое.
И потом щас в интернете и по телевизору очень много различных уроков по хендмейду, я вот когда что, то такое посмотрю, прям, руки чешутся повторить.
По времени наверно вы правы, не всем легко выделить часик на творчество для души, раньше может и больше, времени было, так как многие женщины были домохозяйками и занимались детьми и домом. Разница в том, что сейчас вариантов стало больше, больше возможностей для обменивания опытом.
Это радует, что в наш век прогресса мы находим время для творчества и для себя.

Мне кажется хендмейд был всегда популярен. Вспоминаю советское время, период дефицита, как изощрялись наши мамы, вязали свитера, шили одежду. Да и в домах, вспомните, были всякие самодельные кашпо с технике макраме, цветочные горшки из пластинок. На зеркале машины висела рыбка из медицинских трубочек. Чем не хендемейд:)
Сейчас, мне кажется, большое засилье ширпотреба, часто низкого качества, китайского. Поэтому хороший подарок можно лишь своими рукам сделать. Тем более что материалов для изготовления поделок как раз очень много.

Согласна, хендмейд всегда был популярен. Может, потому что нам так хочется делать что-то своими руками? Это же так приятно знать и видеть, что ты сама из ничего сделала что-то полезное, нужное и красивое! И появилось не то что больше времени, просто больше возможностей - всякие специализированные магазины, самые разные материалы и т.д.

Я согласна. Хендмейд всегда был популярен. Моя мама, например, в молодости и шила и вязала для себя, и заколки делала. А сейчас вообще все намного проще. Во времена нашим мам, они все сами придумывали, друг у дружки учились. А материал хороший достать вообще проблема была. А сейчас все проще. Даже магазины специализированные есть, видеокурсы и книжки. Так что сам бог велел нам рукодельничать.

Потому что всегда можно сделать что-нибудь уникальное! Независимо от того, свитер это, или блокнот - больше вы не увидите эту вещь ни у кого)