Почему дети любят когда их качают?

Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста, как справится со своим чадом. А всё дело в том, что вчера моей малышке исполнилось пять месяцев! Она у меня спокойная, ночью спит. Но днём – это ужас. Привыкла находится только на руках. Настолько привыкла к моим рукам, что я не могу справится ни с какой работой.




0:29 25.01.2015Анна484
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как не поправиться во время беременности? >
Ответы

А вы попробуйте пореже брать ребенка на руки, старайтесь его развлекать игрушками, положив кровать или манеж. При этом не уходите из поля зрения ребенка, постепенно он привыкнет заниматься собой, в то же время будет видеть вас и вы хоть сможете что то делать. Но конечно это за неделю точно не получиться, так что придется набраться терпения.

А зачем вы берете ребенка часто на руки, вы же пишете, что он у вас спокойный?

Я имела ввиду, что ночью - спокойная, спит долго, не тревожит (в отличие от детишек моих подруг, которые рассказывают, что встают за ночь к ребёнку по пять-шесть раз).
Но днём плачет или капризничает. Как только возьму на руки - успокаивается. И, что самое интересное - чувствует мои руки. У мужа на руках или у матери тоже, чаще всего, капризничает.

Понятно, что девочка просто привыкла, когда с ней ходят на руках. А что, тепл, уютно, мамины руки и голос. Но вот то, что не дает ничего делать, это не есть хорошо, слишком "ручная"... Попробуйте просто находясь рядом, обязательно в поле зрения малышки, как-то ее развлекать, занимать, при этом не беря на руки. Детки как пластилин, к чему приучим, то и полюбят. :)