Почему бижутерия такая дорогая?

Кто нибудь знает, почему бижутерия стала такой дорогой? Раньше мне казалось, она была гораздо дешевле, чем сейчас. Потому что цена на дешевку, фактически такая же как и на серебро. Да, по сути, не сравнимые вещи, но согласитесь, не много добавить - и тоже украшение только долговечное, а не на год. Почему так? Дело в ручной работе или просто в накрутке?




0:49 30.12.2014MariAnna
  15
< Что носить осенью?Как носить пончо? >
Ответы

Я думаю, что вы от части уже сами дали ответы на свои вопросы. Зависит от того, насколько качественно выполнена бижутерия. Можно ж сделать красивое украшение, которое не будет уступать даже серебру, а можно сделать дешевку, которую даже школьнице не дашь носить. Так что если человек старался, то почему б не взять больше денег за свои труды? Ну и как вариант, кому-то аренду надо платить, вот и цены от этого такие.

Дело и в качестве, и в накрутке. Сравните, сколько стоит китайская бижутерия в магазинах, и сколько на том же Ебее. А что касается качества, то иногда и серебро может быть выполнено очень грубо и выглядеть дешево, а есть и бижутерия, которая превосходит так ие украшения по качеству.

Здесь еще и бренд имеет значения. Бывает, что бижутерия от каких-нибудь Дольче и Габбано стоит гораздо дороже, чем украшение из драгоценного металла. Это, как с одеждой. Может ,помните, когда Ани Лорак на Евровидение ездила, Киркоров ей купил какое-то супер-дорогое платье, которое на первой же репетиции начало разваливаться. Оно было из каких-то металлических элементов. Я это к тому, что далеко не всегда и качество играет роль.

Как раз качество всегда играет роль ) Это цена иногда бывает просто излишне накрученной за непонятную вещь какого-то бренда. Но лично я не заметила, чтобы бижутерия сильно подорожала - в наших магазинах ничего особенного не произошло. Хорошая бижутерия стоит чуть дешевле серебра или так же, как и оно. Я считаю, что это нормально.

Как по мне, так сейчас выпускают бижутерию, которая прослужит далеко не год. Это если брать действительно качественную, и соответственно, дорогостоящую. Вы просто сами попробуйте ее на ощупь, там используются плотные и тяжелые материалы, которые не расклеятся при первой "непогоде". Там используются качественные металлы, во многих случаях даже могут быть полудрагоценные камни.
Если вы чувствуете, что это "оно", выглядит превосходно, то я считаю, что такая покупка полностью оправдает свою цену.