Плохое самочувствие - веская причина отказа от тренировки?

У всех, наверное, бывало, что в день, когда запланирована тренировка чувствуешь себя не очень. И речь идёт не серьёзном заболевании, а просто о лёгком недомогании. Стоит ли в такие дни пропустить занятие или не нужно идти на поводу у собственной лени?




23:01 11.08.2014Depeche mode
  17
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Можете поделиться своими секретами красоты и молодости? >
Ответы

Если причина, действительно, лень, то идти однозначно. Если усталость без признаков болезни, тоже не думаю, что нельзя. Разве что в тренажерке снизить нагрузку.
А если есть температура даже не высокая думаю занятия нужно отложить!
А вообще мне массажистка даже антецеллюлитный массаж не стала делать, когда у меня простуда небольшая была, хотя многие массажисты говорят, что от массажа сплошная польза даже при болезни. Но я своей доверяю. Она сказала, что массаж усиливает ток лимфы по организму, а так как я больная, то это может усилить болезнь. Но конечно, тоже зависит от степени болезни. Если просто голова болит от усталости, то массаж или тренировка не повредят.

По своему опыту могу сказать - лучше тренировку отложить - это может сказаться на здоровье организма в целом. Однако, когда у меня была большая температура, я наоборот ходила в спортзал. И, как ни странно, болезнь отступала. Наверно, это было связано с тем, что организм получает дополнительную "встряску" и все его силы мобилизуются на борьбу с болезнью. Во время тренировки потеешь, а спотом выделяются все шлаки. С другой стороны, когда организм ослаблен болезнью, ещё накладывать на него дополнительную нагрузку - не польза для работы внутренних органов. Скорее всего, тренировку лучше отложить до полного выздоровления!

Я никогда не откладывала тренировки, если речь идет не о болезни, а именно недомогании.
Нет никого, кто знает лучше ваш организм, чем вы сами - я себя чувствую и знаю предел.
Сколько раз я ни шла на тренировку через "не могу" и "не хочу", каждый раз возвращалась довольная, счастливая и здоровая. Я вообще считаю, что тренировки, на этапе странных недомоганий, которые могут перерасти в болезнь, помогают избежать этой метаморфозы - организм в тонусе, кровообращение усиливается и никакая зараза не избежит расправы...
Удержать меня от похода на занятия может только одно - это когда перед выходом я не держусь на ногах и действительно болею.
Вот так и занимаюсь уже 10 лет - жива и здорова.

Не пропускаю никогда (отпуск не в счет), потому что очень боюсь, что вдруг расхочется ходить. Не даю себе спуску)) и парадокс, но даже при плохом настроении и непонятной слабости после тренировки расцветаешь. Объяснить этот феномен не могу.

ИринаКа, эндорфины ;)

Девочки, могу рассказать один секрет, для тех кто занимается танцами: мой тренер уверяет, что во время месячных очень хорошо растягиваются мышцы, поэтому тренировки не стоит пропускать, только если очень плохо себя чувствуете.

Не так давно спрашивала у своего тренера про тренировки при легкой простуде - однозначно НЕТ на несколько дней. Говорит, что итак иммунитет падает при болезни, а тут еще и кондиционеры с физической перегрузкой. В общем, пару-тройку дней лучше подождать.