Первый раз больно?

Недавно младшая сестра пристала ко мне с вопросом: «Сильно ли больно в первый раз?». Вот мне, например, сильно больно было. Но как-то не хочется ее сразу настраивать на столь неприятные ощущения. Тем более, вот в романах пишут, что оно не больно, а чуть ли не прекрасно. Девочки, вам тоже сильно больно было? Или все-таки не очень?




17:52 13.12.2014Tanya
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Почему люди врут? >
Ответы

По идее это не может быть небольно. Ведь девственная плева имеет нервные окончания ,а значит при ее травмировании однозначно будет появляться боль. Правда, многое зависит от ее эластичности. Бывает, что она настолько эластичная, что даже не рвется до самых родов. А чего от девочки скрывать, что это больно? Может, оно и лучше, если она будет знать, что первый секс - это не самое приятное в жизни. Зато не будет спешить с этим делом.

Мне было не очень больно, но неприятно -да. Во многом зависит от отношения партнера, от его опыта (хотя, и он необязателен) и конечно от обстановки в которой все это происходит. Создать максимально романтическую атмосферу, довериться партнеру, не спешить (пусть прелюдия будет долгой) и тогда от первого раза останутся приятные впечатления, не смотря на возможную боль.

Когда я подошла к этому моменту, то уже знала, что это больно. И я все время ждала, когда же будет больно, прямо вся в напряжении была. Может, если бы я об этом не думала, и не ждала бы этой боли, то все бы прошло легче для меня.

Было настолько больно, что первый раз не удался. Но партнер, слава богу, все понял, не настаивал, прошла неделька, попробовали снова - уже не такие болевые ощущения, терпимые. Далее проще и проще.
Но, можете сказать своей сестре, что если заниматься любовью довольно редко, то болевых ощущений вначале каждого полового акта - не избежать.

А мне не было больно. Но это, наверное, от того, что у меня тогда были проблемы со здоровьем, постоянные сильные боли в другой части тела - поэтому болевой порог сместился. Только не надо ей советовать руку сломать перед сексом! )))