Одежды много не бывает?

Девчонки, одежды много не бывает, верно? Как часто вы обновляете гардероб? Мода настолько переменчива, что очень сложно уследить за ней, и каждый сезон приходишь в магазин - а там уже висят новые вещи, которых у тебя в шкафу нет. И что в таком случае делать? Хочется купить и то, и другое, но столько же денег нет. Как вы справляетесь с этим? Или у вас ограниченное количество одежды в шкафу и вы покупаете только по надобности?




20:22 12.01.2015Людмила Ш.
  05
< Что носить осенью?Что такое галифе? >
Ответы

Пытаюсь себя ограничивать, потому что иногда замечаю за собой вещизм - манию накопления одежды. По большому счету одежды слишком много не нужно - базовый гардероб, аксессуары и несколько вещичек для души. Лучше тратить деньги не на одежду, а на путешествия, например. Хотя если кошелек позволяет - накупайте сколько влезет.

Мне тоже нравится покупать что-то новенькое. Но если у вас действительно доходы средние или немного ниже этого уровня, всё подряд покупать не стоит. По крайней мере, во многих магазинах те же кофточки не отличаются друг от друга. Может пришита где то лишняя пуговичка или блесточка - и всё. Поэтому стоит покупать вещь по надобности, но не кучу одинаковых вещей, которые только цветом отличаются. Действительно, мода переменчива, и поэтому купив одну кофту, в следующий сезон вы можете купить вторую, которая будет отличаться по стилю.

Одежды действительно много не бывает! Мне кажется каждая девушка в душе шмоточница, и сколько не было б вещей в гардеробе - всегда нечего одеть! Девушки, которые отвечали выше всё правильно, а главное, разумно изложили. Мода слишком быстро меняется, не угнаться за всеми вещами!

Я тоже люблю походить по магазинам! Но мне обязательно нужно что-то купить, я всегда нахожу какую-нибудь вещицу, которой у меня в шкафу нет. А вот есть у меня подружки, которые могут ехать в магазин, для того, чтоб просто посмотреть что предлагается. Я так не могу. Либо я увидела вещь и купила её, либо мне ничего не понравилось. Но просто без денег в магазин не иду. Вдруг что-то красивое приглянется, правильно? Вещей много не бывает! Учитывая какое сейчас изобилие их в магазинах.

Я обожаю походы по магазинам, но часто улавливая себя на мысли, что некоторые понравившиися вещи мне не пригодятся особо в будущем. Т.е. если что то брать, то эта вещь должна сочетаться как минимум с ещё одной в моем гардеробе.
Конечно, хочется чтобы у меня была отдельная комната - гардероб, а там были сплошные полки с туфлями. Но это скорее всего, просто влияние моды и популяризация, что туфель много не бывает. На самом деле я прекрасно понимаю, что обойтись можно самым необходимым и ещё одной парой туфель)