Обязательно ли в доме должен быть телевизор?

На днях у нас сломался телевизор. Вполне закономерно, он уже не был молод, так что никто особо не удивился. Я даже расстраиваться не стала - я-то все равно телевизор не смотрю. А вот муж почему-то считает, что теперь мы должны купить новый телевизор. Спрашиваю - зачем? Он растерялся, но все же ответил: "нужно"... Нет, ну реально, сериалы я не смотрю, новости можно смотреть на компе через интернет (муж так и делает!), а киношки - и подавно! Это, наверное, какое-то совковое мышление, когда телевизор - это признак нормального достатка, среднего класса. Или он все-таки еще нужен?




18:28 08.12.2014Искра
  05
< Как бороться с комарами?Как хранить луковицы тюльпанов? >
Ответы

Мы уже несколько лет используем телевизор как монитор, т.е. смотрим фильмы и мультфильмы с интернета, без рекламы и те, которые нам нравятся ( в отличие от обычного тв). Но у нас подключен телевизор через шнур. Сейчас для таких целей можно приобрести смарт-тв, с выходом в интернет через вай-фай. Очень удобно! Ну и качество изображения в современных телевизоров просто супер! Можно и в кинотеатр не ходить, тем более, что функция 3Д тоже почти во всех последних моделях присутствует.

Знаете, я никогда ранее не задумывалась над этим вопросом. Но действительно вы правы. Телевизор в принципе не нужен, если в доме интернет. Но с другой стороны, если интернет отключат или не будет чем дома заниматься, почему б не посмотреть вместе с мужем фильм на телевизоре, ведь на нём экран больше или какие-то новости. Может же и компьютер поломаться. Необязательно покупать большой, но маленький вполне может быть, тем более, если у вас есть возможность купить новый.

У нас телевизора нет, я мужу сразу сказала, что телевизора у нас в доме не будет. Сериалы мы смотрим онлайн, мультики/фильмы тоже, новости в интернете читаем, в общем это совершенно бесполезный прибор, который только может разлагать уставший мозг.

Я тоже считаю, что телевизор вреден! Вон к свекрови приезжаем и муж с дочей усаживаются и смотрят не переставая все подряд, ужас какой-то, как посмотришь на ее ровесников, которые только всякие бредовые мультики современные смотрят (я не имею ввиду, что все современные мульты бредовые), то просто ужас, а у меня ребенок любит сериалы ВВС и смотрит их как мультики, с телевизором это нереально.

Я надеюсь, что мы тоже сможем когда-нибудь отказаться от телевизора, потому что реально муж пеед ним зависает и ничего не видит и не слышит, дети пытаются к нему присоединяться, но пока еще мой авторитет помогает мне их удерживать от этой пагубной зависимости.