Нужно ли пить витамины при беременности?

Девочки, подскажите! Я на 5-м месяце беременности. Беременность протекает отлично. Чувствую себя нормально. Отеков тоже нет. Веду здоровый образ жизни. Хорошо питаюсь. Что касается , так я считаю, что лучшие витамины - это фрукты! Их я ем много, может даже слишком! Я думаю, если организм требует чего-то и много, значит не стоит отказываться! Раньше я не любила бананы, а теперь люблю! К яблокам я тоже была равнодушна. А теперь ем чуть ли не по килограмму в день! Вот только меня смутил последний прием к врачу. Она мне сказала, что у меня нехватка витаминов и прописала целый комплекс, включая минералы. Я вот думаю, а не будет ли это го уже много. Витамины я ем, а если еще и пить! Может конечно врачу виднее, но меня это почему - то смущает! Одна моя знакомая тоже попала в похожую ситуацию, что привело к аллергии. У нее появились красные пятна, которые ко всему еще и чесались.




11:09 24.01.2015Kate
  26
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как отучить ребенка от пеленания? >
Ответы

Вы знаете, я думаю вам стоит прислушаться к мнению врача! Все же он лучше знает. А аллергия у вашей подруги и не обязательно от витаминов! А может ей именно фрукт какой-нибудь не пошел. У всех это индивидуально! А вы правильно делаете, что ведете правильный образ жизни! Рекомендую больше бывать на свежем воздухе и меньше переживать!!!

Вы знаете, моя знакомая, когда была беременная не следовала рекомендациям врача. Он ей тоже прописал комплекс витаминов. Токае впечатление, что у врачей один сценарий для всех. Это никак не сказалось на здоровье малышки. Она родилась в срок и здоровенькая. Главное, чтобы беременная хорошо себя чувствовала, побольше позитива. И не стоит отчаиваться, если вдруг врач сказал, то чего вы от него не ожидали. Главное, это верить в то, что все будет хорошо!!!

ПРосто если вам не хватает чего-то, а скорее всего это так, потому как питание у нас все же несбалансированное, к сожалению, то лучше витамины все же принимать. Иначе ребенок возьмет все из вашего организма, и вы потом будете страдать от анемии или еще чего-нибудь, а ведь силы после родов будут ой как нужны. Так что я бы тоже советовала вам принимать витамины. А аллергия может развиться и от неконтролируемого поедания бананов, кстати ) Так что все в меру хорошо )

Лучше выполнять назначение врача. А аллергия появится быстрее от большого количества фруктов. Плюс ко всему в фруктах содержится большое количество углеводов, что приведет к увеличению массы тела, не только вашей, но и ребенка.

Я тоже за то чтобы при беременности, обязательно хотя бы раз пропить витамины. Ведь несмотря на то, что вы фрукты поедаете килограммами, ваш организм может не усваивать какие то витамины, а для развития ребенка все витамины важны. Поэтому если вам врач назначил, то лучше прислушаться, при беременности вряд ли будет избыток витаминов, ведь их нужно делить на двоих. У меня по жизни может возникать аллергия на что угодно. Я пропивала комплекс витаминов дважды при беременности и без аллергии. Так что заранее не стоит переживать, а если и появиться, так просто их не пить и все очень быстро пройдет.

У меня была противоположная ситуация. Я послушно посещала ЖК, сдавала все анализы, врач говорила, что все в порядке. А потом попала на прием к терапевту с этими же результатов анализов на руках, та стала спрашивать пью ли я такие-то витамины. Я говорю, что нет, что мне акушер не прописывала. Терапевт очень удивилась тому, что в ЖК ничего не прописали, ведь с анализами было не все в порядке. Выяснилось, что мне по закону были положены какие-то бесплатные лекарства. Кто-то с кем-то из чиновников не подписал контракт и аптеки не отпускали по бесплатным рецептам, поэтому врачи рецептов и не выписывали. На языке вертелись только матерные слова, когда это все выяснилось. Неужели нельзя было сразу все сказать? я бы пошла и купила все, что нужно за деньги. я даже не знала, что мне положено бесплатно и не претендовала на это "бесплатно".