Нужна ли виза на Кипр?

Подруга собирается этой зимой слетать на Кипр. Вчера обсудили парочку мест, которые можно было бы посетить и конечно сувениры которые она привезет из этого жаркого места)
А вот нужна ли виза чтобы слетать на Кипр? Как то я не успела спросить именно этот вопрос..вдруг сделаю сюрприз подруге и полетим вместе)




19:01 18.11.2014last9
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Где находится Диснейленд? >
Ответы

Для того чтобы поехать на Кипр для россиян нужна виза, она выдаётся бесплатно. Вам надо подать заявку в посольство Кипра. Вам вышлют анкету. Заполните ее и через сутки, вам придет номер вашей визы. Она позволит вам находиться на Кипре до 90 дней. Это онлайн виза по ней вы сможете въехать на территорию страны только через аэропорты Ларнаки и Пафоса.
Если вы поедите через туристическое агентство, то вам вообще ничего не понадобиться они сами все вам оформят.

На Кипр сейчас делают, как написала Лучик Света онлайн визы. Экономит ваше время и нервы. Все что вам понадобиться это ваше желание и билеты.
Хорошо вам отдохнуть!

Мы тоже на Кипр хотели с мужем слетать в прошлом году, но меня подруга отговорила. Она сказала ,что визу придется долго оформлять. Уговорила меня на Турцию. А оно вот как, оказывается.

Виза нужна, но ее открыть проще простого. Если сталкивались с открытием шенгенской визы, то та, что нужна для Кипра по сравнению с ней детский лепет.