Не хочу выходить замуж: что делать?

У меня много подружек в возрасте 30 и больше. И почему-то большая часть из них незамужние. На вопрос "почему", все отвечают, что не хотят. Вот вы мне скажите, неужели это правда? Мода что ли такая пошла, что все карьеры строят, по командировкам ездят, да живут в гостевых браках. Мне вот почему-то кажется, что не хотят замуж те, кого туда не зовут. Или и правда многие не хотят замуж?



22:25 02.02.2015Кукла
  06
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как соблазнить мальчика? >
Ответы

Я честно скажу тоже не особо хотела замуж, как-то не парилась по этому поводу, пока не встретила своего мужчину. и вот с ним прямо захотела быть семьей. И хорошо - это было взаимно. Так что охотно верю, что подруги не стремятся замуж. Сейчас век такой - понятие семьи как ячейки общества стерлось, браки легко создаются и легко распадаются.

Нет, есть девушки для которых "выйти замуж" - это идея фикс! У меня есть такая подруга. Она как только знакомиться с парнем, сразу идет смотреть свадебные платья и кольца, придумывает имена для детей, знакомиться с родителями мужчины... и, как результат, замуж так до сих пор и не вышла. Я, как и вы, никуда не собиралась, строила карьеру, писала научную работу, пока не встретила будущего мужа. Он меня даже как-то и не спрашивал))) Все решилось само собой. Я еще хотела потянуть время, но он не дал опомниться... И, знаете, я действительно счастлива. Так что ваши знакомые женщины просто не встретили достойных мужчин)

Я из таких – замуж не рвусь, потому что хотеть выйти замуж абы выйти равносильно тому, чтобы сломать свою жизнь. Если встретится надежный человек, с которым будет комфортно, взаимно, то да. А так? Многие выходят лишь бы скорее, а потом разводятся или страдают.

Сейчас действительно много таких. У меня у самой куча бывших одноклассниц, которые еще не замужем, хотя дело-то к тридцати годам идет)) Многие кстати живут гражданским браком, но официально не расписаны. Еще больше меня удивляет, что девчонки не хотят детей (хотя может и не могут, или муж не хочет). Для женщины ребенок - это смысл жизни, да и для многих мужчин так. Может карьеру хотят построить Ваши подруги, но про своих бы я так не сказала, годы идут, а сдвигов нет. Неправильное поколение.

Тоже такое заметила отношение к браку, как к фетишу какому-то. притом, если в браке, то сразу молодец, а не замужем, так "пропащая". И неважно, что этой "пропащей" всего-то 20... И к себе такое отношение встречала. Я в браке с 18 лет, притом, несмотря на какие-то разногласия, брак в целом можно назвать счастливым. Но вот такие кумушки искренне считают, что я молодец, "мужика держу и ребеночком вовремя обзавелась, чтоб не ушел". Обидно такое слышать, учитывая, что муж изначально ребенка хотел больше, чем я, а брак у нас действительно складывался по взаимной любви. Откуда у женщин эта меркантильность в суждениях?

А мне кажется, что просто не зовет никто. Вот вы такая спрашиваете у коллеги: слушай, тебе 31, а чего не замужем? И что отвечать? Никто не зовет и последний кавалер убёг, стоило ему только намекнуть на совместное проживание? Естественно, никто так не скажет. Вот и разговоры о не хочу появляются.