На каком языке говорят в Швеции?

Собираемся с подругой летом «исследовать» Скандинавский полуостров. Слышали большое количество отзывов от знакомых, как там красиво, решили и сами проверить. Особенно все расхваливают Швецию, наверное, там остановимся на дольше. Английским языком владеем не плохо, но переживаем, как мы там будем общаться с местным населением, ведь там, наверное, говорят на каком-то своем языке. Может у нас хоть до лета будет возможность выучить пару фраз на нем)) Так и все-таки, кто знает, на каком языке говорят в Швеции??



22:29 17.01.2015Meri
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Что привезти из Венгрии? >
Ответы

В Швеции говорят на шведском, но хочу сказать, что английским тоже многие владеют. Я одно время общалась переписку с парнем из Стокгольма, свободно английским владел и говорил, что все его друзья тоже.

В принципе, при владении английским проблемы с коммуникацией не возникнут. Этот язык довольно распространён, хоть и уступает государственному шведскому. К слову, по ТВ немало каналов идёт на английском со шведскими субтитрами, так что даже телевизор сможете смотреть. Кроме того, многие могут говорить на финских диалектах, встречаются носители немецкого.