Муж ревнивый: что делать?

Когда мы только начали встречаться, я замечала, что мой будущий муж меня ревнует. Мне это даже немного нравилось, но повода и старалась не давать и не провоцировать его. Когда мы поженились я думала, что он успокоится, вроде как я уже законная жена. Но стало только хуже. Теперь это не просто ревность, а реальная причина ссор и скандалов, когда он вдруг себе что-то выдумал. Проявляется это по-разному, начиная от постоянных звонков, контролирующих мое пребывание где-то, заканчивая претензиями, что я не так на кого-то посмотрела или кокетничаю. Как решить такую проблему и убедить, что мне не нужны другие мужчины?




15:04 22.01.2015Алиночка
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Стоит ли давать человеку второй шанс? >
Ответы

Ревность это ужасно, особенно если чрезмерная, но с другой стороны, только представьте, как сильно он вас любит и боится потерять) А вы пробовали не ругаться с ним, а просто поговорить, объяснить, что вы тоже его очень сильно любите и никуда не денетесь, что вам просто иногда нужно немного уединения ну или времени на подружек?! Ну или как вариант, попробуйте опережать его.. Пошли куда-то с подругами, позвоните ему пораньше и скажите, что вы там-то и там-то с теми-то и теми-то, чтоб он видел, что вы беспокоитесь о том, чтобы он не нервничал. Может он поймет, что вам можно доверять, как бы это смешно не звучало))

Скорее всего вам придется просто не давать поводов и со временем, возможно, он научиться вам доверять. Но такая патологическая ревность не является нормой, вам надо с этим что-то делать. Вряд ли это получится, но попытайтесь уговорить мужа сходить к психологу, это оптимальный вариант.

Ревнивый муж это ужасно. У меня не получилось с таким мужем прожить долго. Если у вас хватит терпения, тактики, хитрости, мудрости в поведении, может у вас и получится прожить или ужиться с ним. У меня не получилось терпеть все эти выдуманные ним истории о себе и молчать при этом, но каждый раз оправдываться непонятно в чем тоже тяжело, да и зачем?! Вам тут советуют сходить к психологу, но как мне кажется, тут проблема гораздо глубже, навряд ли он поможет, да и найдется ли у вас столько любви к этому человеку, чтобы пройти через все это?! Я ни в коем разе не призываю к разводу, но мне стало гораздо легче и комфортней жить, а вы пробуйте спасти свою семью.

Ревность - первый враг семьи! У меня муж тоже был очень ревнивый. Особенно впервые годы брака. Пришлось даже номер телефона сменить. Все у него какие-то подозрения были. Даже когда была в декрете с двумя детьми и то умудрялся скандалить по этому поводу. Ревновал к столбу. Не пускал к подруге на кофе, думал что гуляю! Хотя я ему никогда не давала повода. В порыве ревности пол дома переколотит, всех соседей напугает, не говоря уже про детей! Но с годами успокоился, после пяти лет семейной жизни. Сейчас все отлично - доверяет! Может и вашему мужу надо время, чтобы он понял: что только он один вам нужен!

Говорят, что тот, кто ревнует, либо чувствует неуверенность в себе, либо сам не прочь бы сходить налево, но при этом проецирует свое поведение на партнера, вследствии чего и "уличает" в "изменах". Согласна с этим, но лишь отчасти. Ведь ревность бывает разной степени. Я замужем за восточным человеком, и я прекрасно понимаю, что ревность для него - это показатель того, что он мужчина-собственник. Когда мы встречались, ревновал безумно, чуть ли не к каждому столбу :)) Сейчас, когда мы уже не первый год в браке, не ревнует. Ибо повода не даю ни малейшего.