Можно ли заниматься сексом при цистите?

Приключилась со мной очень не хорошая ситуация – заболела циститом( Естественно сходила к врачу, мне назначили лечение, но ведь это не быстрый процесс.. А я встречаюсь с парнем и понимаю, что ни у него нет желания столько терпеть, ни у меня( Вот только меня волнует вопрос ничего ли ему не передастся, да и вообще можно ли заниматься сексом при цистите? Было жутко не удобно спрашивать это у врача(



16:39 22.01.2015Hellena
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как отметить годовщину свадьбы? >
Ответы

Неужели вы не испытываете неприятных ощущений при цистите? Да у меня при этой болезни даже мысли не возникает о занятиях сексом. Я знаю, что сначала нужно излечиться, а потом получать удовольствие. Судя по вашим словам, парень с вами только ради секса, а не по любви.

Согласна с вами ))) Какой там секс, если бегаешь в туалет через каждые 5 минут и рези в низу живота сильные. Видимо у вас не цистит, а так себе, воспаление небольшое. При нормальном цистите не до любви)))

Я уверена, что нельзя. Может ему и не передастся ничего - ведь цистит, это не молочница, но себе навредите точно.

У меня как-то был цистит, и после секса - всегда обострялся, вплоть до кровянистых выделений. Так что лучше вылечить его, тем более что лечится достаточно быстро с помощью антибиотиков.

Нельзя, скорее всего вы получите обострение. Плюс ко всему вашему партнеру тоже нужно пролечиться. Помимо ограничений в половой жизни, вам также необходимо ограничение в еде: ничего острого, соленого, маринованного, копченного, запрещены кофе, шоколад, газированные напитки. Потерпите неделю и все будет нормально, иначе заработаете хронический цистит, а это уже не так радостно!