Можно ли заниматься сексом, будучи беременной?

Девочки, моя соседка - на 3 месяце беременности. Уже два месяца у них с мужем нет секса. Она боится, что может навредить ребенку. Я ее успокаиваю, говорю, что ничего страшного, природа все и так предусмотрела, а она - нет, боюсь. Это ж муж так может и не выдержать до 9 месяцев. Или я не права, как вы считаете?




1:26 07.11.2014Tanya
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Что делать, если ребенок бьет других детей? >
Ответы

Сексом можно заниматься. Есть правда несколько противопоказаний это если у нее повышенный тонус матки - тогда врачи в первые 3 месяца не рекомендуют никаких нагрузок в том числе и секс чтобы не произошло самопроизвольного выкидыша.
Если неправильное предлежание плаценты.
Ну естественно если отходят воды, либо появилось кровотечение, или боли .Тут уж конечно не до секса.
Вообще при нормальном течении беременности заниматься сексом не вредно, а даже полезно, особенно к концу срока, чтоб подготовить шейку матки.
Я знаю что некоторые девушки во время беременности перестают испытывать влечение к партнеру. Но на моем опыте влечение усилилось, особенно начиная с 5 месяца прям все время хотелось, но у меня был тонус и поэтому приходилось терпеть хотя бывало мы и срывались. На нашего ребенка половая жизнь во время беременности никак не повлияла. Нашей дочке уже 3 года она растет здоровым умным ребенком.

Натаниэлла совершенно права. Сексом заниматься не только можно, но и нужно. Если у вашей соседки все в порядке с протеканием беременности: нет угрозы к срыву, болей и тому подобного, то пусть не мучает мужа. Мы с мужем во время моих обеих беременностей себя не ограничивали. Сексом занимались практически до самых родов, за исключением последних двух недель. После 37 недели я уже боялась, да и не до секса уже, когда мало того, что живот носить тяжело, так еще и родов ждешь со дня на день.

Как раз таки на начальных стадиях и нельзя.Но только, если существует угроза прерывания беременности на ранних сроках,а также если секс вызывает какой либо дискомфорт: боль во влагалище, кровяные выделения после секса.Во всяком случае, это индивидуально и несомненно нужно консультироваться с гинекологом, который будет осматривать вас на протяжении всей беременности. Если никаких причин запрета секса нет, то поздравляю!) После 2 триместра вы будете испытывать неописуемые ощущения, так, как, расширяется матка,происходят всяческие изменения в организме,которые способствуют к увеличению оргазма ;)

Слышала, что во время беременности оргазм увеличивается, оказывается это правда?
И то, что секса хочется?! Надо поскорее постараться забеременеть. Я еще знаю, но это не к сексу, что полезно при тонусе стоять на коленях в колено преклонной позе, это расслабляет.

Хочу сказать, что ближе к родам, секс очень даже рекомендован! В сперме содержатся вещества, которые делают шейку матки более эластичной и помогают раскрытию! А так, главное слушать рекомендации врачей, потому что нередко секс противопоказан.
И оргазмы - феерические!