Можно ли заниматься любовью во время месячных?

В чем состоит проблема интимных отношений в эти дни? Только в моральном восприятии мужа этого процесса, или существует какая-то опасность, связанная со здоровьем? Я всегда считала, что это удобно, так как риска забеременеть нет, но все чаще слышу, что в эти дни лучше воздержаться. Почему?




6:47 08.12.2014Галочка
  07
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как полюбить мужа? >
Ответы

Вообще, насколько я знаю, можно, у меня был опыт. В принципе, особой разницы в ощущениях нет, кроме того, что пришлось подстелить полотенце, ну и выглядело это сами понимаете, не очень. Но гинекологи не особо рекомендуют, считается, что риск возникновения всяких гинекологических проблем повышается.

Честно говоря, у меня во время критических дней очень возрастает сексуальное желание, поэтому я сама пристаю к мужу, а он, слава Богу, совсем не против, тем более, что у него появляется возможность сделать все без презерватива. Мы занимаемся любовью в таких случаях только в ванной комнате в ванне. Естественно, что выбор позиций невелик, но нет постоянных мыслей о чистоте вокруг.

А я думала, только у меня такой парадокс. Вообще природой задумано так, что самка должна испытывать желание именно тогда, когда наиболее велики шансы к зачатию, а у людей все как-то наоборот получается. Как только эти дни – так сразу и хочется) Но гинекологи не рекомендуют, так как вход в матку незащищен в этот период и инфекции легче всего проникнуть в женский организм. Поэтому стараемся с мужем сдерживаться, но не всегда получается =)

У меня тоже был подобный опыт. Но сказать, что я от этого в восторге – не могу. Как-то меня смущает все это дела, хотя мужа – нет. Я тоже слышала, что не рекомендуются занятия сексом в критические дни, так как возрастает риск подхватить какую-то инфекцию. Что-то связанное со слизистой оболочкой, которая в эти дни особенно восприимчива.

Проблема в том, что женская половая система в это время очень уязвима. Понятно, что Вы доверяете мужу, что он чистоплотен и ничего Вы от него не подцепите. Но это может просто спровоцировать воспалительные процессы

Насчет того, что нельзя забеременеть - я бы не была так уверенна! Моя одногрупница именно в эти дни и забеременела, вот для них с мужем был сюрприз! )

А мне как-то парень объяснял, что во время месячных без презерватива тем более нельзя. Вроде бы кровь может как-то попасть внутрь полового члена и вызвать какие-нибудь воспаления или загноения. Не знаю, насколько это правда...