Можно ли покупать одежду без примерки?

Я обожаю ходить по магазинам, уверенна и вы тоже. Особенно по магазинам с одеждой, там все рассматривать, прикладывать, думать как все это сочетается, мерять, и конечно, становится счастливой обладательницей новых вещей. Но бывает, под конец похода сильно устаёшь. И мерять вещи уже не хочется. Или покупаешь что то на развале, а там как то стремно раздеваться и примеряться. Или предметы нижнего белья – их не дают мерять. Поделитесь, кто покупает вещ и только повертев их в руках и приложив к себе. Можно ли так делать ? Часто ли попадаете в просак ?




19:14 16.01.2015Натаниэлла
  04
< Что носить осенью? С чем носить гольфины? >
Ответы

Конечно если фигура идеальная или девушка худенькая, то думаю так и можно сделать. Но вот если фигура не стандартная, то однозначно лучше не рисковать.Правда если вещь покупается в магазине, то ничего страшного, в течении двух неделей ее можно просто сдать. Обычно я так и делаю, прикидываю вещь на себя, если подходит, то долго не думаю, покупаю, а уже дома решаю оставить мне ее или нет.

Я так делаю иногда. Я сама по себе худая, даже слишком, тип фигуры - прямоугольник, поэтому кофточку могу подобрать себе без примерки. С платьями и брюками - сложнее, тут мне надо всегда мерить. А еще я никогда не хожу за одеждой одна - со мной всегда любимый или лучшая подруга. Я этим людям доверяю, а потому прислушиваюсь, если мне говорят, что та или иная вещь мне не подходит.

Несколько раз покупала вещи без примерки и потом не носила. Вещи надо мерить, потому что может не подойти цвет или вещь может плохо сидеть на фигуре. Без примерки можно покупать колготки и трусы. Я даже бюстгальтера примеряю перед тем, как их купить.

Покупая вещь без примерки - велика вероятность промахнуться и с размером, и с фасоном, и просто с тем, как модель сядет на вас. Хотя я сейчас часто покупаю в интернет магазинах, размер у меня стандартный S, и одежду проверенных фирм я покупаю без опаски. В крайнем случае всегда можно отнести в ателье исправить.