Можно ли похудеть на гречке?

Гречка – это крупа. А крупы вещь такая, что хоть и клетчатку содержат и витаминки всякие, для похудения никак не годятся. Однако слышала, что на гречке можно похудеть. Это как? Только если одну гречку есть и все?




18:07 30.01.2015Алена
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий в безе? >
Ответы

Конечно можно похудеть. Поверьте, если вы будете есть одну гречку - вы похудеете. Точно также как если будете есть творог, или пить только кефир..Гречка не настолько калорийная, чтоб от неё поправляться, конечно, если вы не будете употреблять при этом мучное и сладости.

Честно говоря, я не слышала ничего о гречанной диете. О кефировой - да. Но в любом случае, Людмила права, если кушать одну кашку, и необязательно только гречневую, можно и овсяную и рисову, и пшенную, любую. Вы не будете от них поправляться, даже если будете их целыми днями есть и работа у вас сидячая. Всё зависит от того, с чем вы совмещаете кашу на протяжении дня.

Когда-то я здорово похудела на гречке.. где-то сбросила килограммов 8-10 за месяц.
Но, я очень резко начала худеть, кушала только гречку (заливала её кипятком, без соли, специй, масла). Она ужасно невкусная. В качестве "десерта" в день могла съесть одно, максимум - два яблока. А, бывало на выходных позволяла себе йогурты, кефиры 1% жирности.
Но это неправильно - волосы у меня после такого резкого уменьшения калорий начали выпадать пачками, а ногти ужасно слоились!

Моя подруга очень умно поступила года 3 назад. Всю жизнь она была полной, не сказать, что жирной, но упитанной.... Когда ей стукнуло 35 лет, муж ушёл к худышке, начались проблемы со здоровьем, она была недовольна своим внешним видом. А на работу не могла устроится, так как, чтобы устроится по профессии - необходимо выглядеть хорошо, привлекательно. А здесь тётка за 80 килограмм.
В общем, надоело ей всё. Она твёрдо решила худеть. Устраивала себе два разгрузочных днях на кефире и гречке, отказалась от мучного, а из сладкого кушала только зефир и чёрный шоколад.
Я удивилась, как изменилась её жизнь. Мало того, что за 4 месяца она сбросила более 20 кг.
Так, после похудения её вес составил 57 кг, она изменила причёску, внешний вид, устроилась на работу. Мужчины начали обращать внимание, и даже бывший муж прибежал на коленях через год. Правда, к тому времени подруга уже была счастлива в браке с другим человеком.
Когда нет лишнего веса - появляется уверенность в себе, а это немаловажно!

Я слышала о похудении на гречке. Считается, что ее сочетание с кефиром наиболее оптимально для похудения. Но худеть будет организм за счет мышц, потому что в рационе будет мало белка и калорий. По сути, это голодание, потому что основных питательных веществ организм лишается.