Можно ли мыть голову мылом?

Как вы думаете, можно ли мыть голову мылом? Не испортятся ли волосы? Просто подумала, что наши прабабушки мыли волосы мылом и косы у них были до пояса, и проблем с волосами не было. Может, как раз от того, что в мыле химии поменьше, состав попроще? Если среди вас, решившиеся на такой эксперимент? Как вам оно?





18:51 26.01.2015Алена
  17
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Почему краснеет лицо? >
Ответы

Ну так и мыло в те времена другое было! Сейчас, думаю, немногие рискнут помыть голову мылом. Тут шампунь еле как подберешь, то не помывается, то жирнит, то блеска не дает... К тому же экология еще 100 лет назад была получше, чем сейчас, а значит, и народ здоровее. А густые волосы - прямой показатель здорового организма.

Я пробовала мыть - волосы очень путались, без кондиционера не расчесать, да и жирнились быстро потом. Наверное, мыло не такое, как раньше сейчас.

Я тоже как-то пробовала мыть - результат не впечатлил, если честно. Да я думаю и раньше был такой же результат у многих, просто сравнивать не с чем было - выбор шампуней был ограничен.

Был у меня печальный опыт пользования мылом вместо шампуня, когда лежала с ребенком в больнице. Нечем было вымыть волосы, а хотелось выглядеть ухоженной. Помыла, потом к вечеру они весели паклями. Чистыми и пушистыми не были. Мыло сейчас совсем не то…

Тогда в мыле не было множества добавленных химических средств, как сейчас. Но и нельзя сказать, что это средство было лучшим. Я пробовала как-то помыть волосы мылом, но они у меня не вымылись и выглядели жирными. Знаю, что моя подруга своего ребенка моет мылом при том раз в неделю, и волосы у девочки отличные. Возможно стоит попробовать детское мыло, так как оно менее вредное, но я не уверенна, что оно подойдет, если вы уже мылись шампунем.

Я своей малышке тоже мою голову мылом. Мыло с маслом абрикосовых косточек из натуральных компонентов. И действительно волосы у нее пышные и хорошо промываются. Правда на себе не пробовала. Может все дело в детских волосах, а не в мыле, ведь они у деток более тонкие чем у взрослых?

Не знаю, как мылом, но я уже давно перешла на шампунь, сделанный своими руками.
Но существует огромный минус - это то, что волосы после них быстро жирнятся, да и времени надо на то, чтобы сделать шампунь.
Так, например, в последнее время я решила вернутся к покупным. Перечитав отзывы и статьи, остановилась на марке Natura Siberica. Это действительно качественная, и что немаловажно - недорогая продукция, которая не содержит в своём составе парабенов и другой химии!