Можно ли кормящим мамам семечки?

Семечки – это наркотик! Очень мы любим их с сестрой погрызть. )) Сестра недавно родила дочку и теперь нам непонятно, можно ли есть семечки кормящим мамам? Как бы чего на малышке не отразилось, холестерин и все такое. Или ничего страшного?




21:01 01.12.2014Алена
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как ухаживать за пупком новорожденного? >
Ответы

Я когда кормила дочку многие продукты исключила из рациона, потому что у дочки часто болел животик, и она много плакала.
В итоге после пару месяцев мучений я перешла на все отварное, парное. Ничего острого, соленного, так же ела по не многу фрукты.
Семечки я знаю, засоряю желудок , я бы конечно сильно ими увлекаться бы вам не советовала.
Но каждый человек индивидуален. Вы попробуйте немного и посмотрите как ведет себя малыш, не болит ли животик.
В Любом случае помните что всего должно быть в меру.

Кормящей маме нельзя то, что содержит консерванты и всякие вредности. Так же нельзя аллергенные продукты ,к коим семечки так же не относятся. На счет связи съеденной пищи с коликами много споров. Я придерживаюсь мнения, что все нужно проверять. Если очень хочется семечек, попробуйте немного пощелкать, но в первой половине дня. За сутки увидите, как себя ведет малыш. Если нет сыпи, а животик не мучал больше обычного, можно иногда себе и позволить. В конце концов, семечки - это натуральный продукт ,который, помимо холестерина, содержит массу полезных веществ.

Я когда кормила, семечки не кушала. Зато недавно (малой 2 года) дала немножко ей семечек. Так вот – у нее болел животик. Но я так скажу, если бы мне очень хотелось на тот момент семечек, я бы точно попробовала, и уже потом сделала выводы. По поводу полезности - они не вредны, но вот колики могут быть. Так что проверяйте опытным путем.

Жареные подсолнечные семечки лучше не ешьте - они и грязные, ,и на желудок не очень. А вот немного тыквенных, думаю, можно. Вряд ли они не навредят. А если очень хочется погрызть чего-нибудь - грызите орешки! Они очень питательные, полезные и способствуют выработке молока

Тыквенные полезные, даже очень. Но и семена подсолнуха тоже можно кушать, если в меру. Я после первых родов не кушала практически ничего, только то, что врач разрешила. Кроме депрессии ничего не добилась, а животик все равно болел. За следующим ребенком кушала все – и животик болел. Общалась с мамами – у всех болит животик до месяца, а потом все проходит. Поэтому я себе ни в чем не отказываю, просто всего кушаю понемногу, без фанатизма.