Можно ли кормящей маме смекту?

Девочки, кто сталкивался с такими проблемами, помогите советом. У меня по непонятной причине расстроился кишечник. Я не так давно мама. Кормлю только грудью. Сами понимаете, что с новой пищей я крайне осторожна. Сейчас вообще практически не ем ничего такого ,отчего мог бы расстроиться кишечник. У ребенка все в порядке ,а у меня второй день проблема. Свекровь - медсестра. Она советует попить смекту. Но медсестра - не врач, поэтому чисто интуитивно я ей не очень доверяю. В общем, подскажите ,можно ли кормящим смекту или все же не стоит?




18:06 05.01.2015Mania
  12
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда отдавать ребенка на английский? >
Ответы

Это препарат природного происхождения. Его можно употреблять при грудном вскармливании, так как она не попадает в грудное молоко. Но все таки, лучше ограничится 3 пакетиками в сутки.
Я скажу вам даже больше. Врач выписывал смекту ребенку (когда нам был год), т.к. были проблемы с животиком. Т.е. из этого можно сделать вывод, что это абсолютно не вредный препарат.

Смекта рекомендована к применению и беременным, и кормящим мамочкам, так что бояться не стоит. Единственные противопоказания - непереносимость фруктозы и чувствительность к компонентам препарата.