Можно ли изменить гея?

Пришла ко мне на днях подруга, с которой давно не виделись, и рассказала грустную историю о том, что влюбилась в парня с нетрадиционной ориентацией. Вернее, когда она в него влюбилась, еще не догадывалась, что с девушками он предпочитает только дружить. А познакомившись с ним поближе - узнала, теперь страдает. Но ее не покидает мысль, что он может измениться и влюбиться в нее. А как вы считаете, можно изменить гея?




16:43 23.12.2014Алиночка
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Почему друзья отдаляются? >
Ответы

О времена, о нравы! Полагаю, что нет. Ведь отчего парни становятся геями? В юности ранимую душу кто-то обидел, не сложилось с девушками - отсюда и предубеждение. Тогда еще куда ни шло. А если это именно не психологическая проблема, а то, что называют "тараканами в голове"? А почему бы вашей подруге напрямую не рассказать этому молодому человеку о своих чувствах?

А вы сами посудите, вы можете изменить свой взгляд на парней? Просто взять, и влюбиться в свою подругу? Вы ответьте себе на этот вопрос, а потом задайте подруге. Я думаю, что ответ скажет сам за себя. Ведь не выбирают кого любить, мы не можем сказать "сегодня я по девочкам, а завтра по мальчикам". Как бы ни были изменчивы вкусы людей на моду, на фильмы, музыку, но ориентация - это более стойкая вещь. Поменять её может только полное разочарование в отношениях с партнёрами. Что бывает очень редко.

Нет, этого изменить нельзя. Человек уже рождается таким, заложено в нём притяжение не к противоположному полу, а к своему. Так что я не верю в перевоплощения, и советую не подбадривать вашу подругу а сказать ей всё как есть. Не стоит говорить об этом даже молодому человеку, оно того не стоит да и это мало чего изменит. Он же всё такие не с другой девушкой встречается)

Смотрела когда-то фильм забавный. В нем пара геев и пара лесбиянок подружились. В общем, в конце фильма они стали гетеросексуалами и, так сказать, распаровались по традиционным парам между собой. Почему-то история вашей подруги напомнила мне об этом фильме. В жизни такое вряд ли возможно. Хотя я знаю одного мужчину, который стал геем уже лет в 40. У него была прекрасная семья, двое детей. А в один прекрасный день он заявил жене, что он гей и уходит от не к мужчине. Как знать, может и наоборот может быть.