Можно ли есть много мандаринов?

Девчушки, у меня муж ест очень много мандаринов, я понимаю, что они полезные и в них очень много витаминов, но иногда у него выступает сыпь на коже, хотя он и доказывает мне, что это не из-за мандарин! Подскажите!!! Можно ли есть много мандарин или это приведет к аллергической реакции?




22:17 31.01.2015Buchel
  07
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Чем склеить пряничный домик? >
Ответы

У меня как раз аллергия именно на мандарины. Поэтому много их я просто не могу есть, ведь потом приходится пить лекарства, так как все тело начинает чесаться. Но если сыпь не беспокоит вашего мужа, то думаю не так это и страшно для него. Если бы она вызывала какой то дискомфорт, то он бы уже не ел их в таких огромных количествах.

Вообще с едой нужно знать меру, будь-то даже полезные овощи и фрукты, или неполезные вкусности. Конечно, в витаминах много витаминов, и в зимний период, когда организму их не хватает, мандарины вполне способны восполнить их дефицит. Но! Есть такое понятие - как переизбыток витаминов, который тоже ни к чему хорошему не приводит. А еще в мандаринах много сахара, что может способствовать появлению сахарного диабета.

У меня тоже этот заморский фрукт вызывает аллергию. Если съем пару штук - вроде бы ничего! Но вот если переедаю - беда! Начинает чесаться все тело. Все хорошо в умеренном количестве! Мандарины опасны еще и тем, что в них содержится много кислот, что противопоказано людям, страдающих гастритом и язвой желудка.

Во всем надо знать меру. Мандарины полезные, но аллергические реакции наоборот снижают иммунитет, получается, что вся польза от цитрусов сойдет на нет, будет только хуже. Контролируйте мужа, переключите на другие фрукты и овощи.

Нет, не желательно есть много мандаринов. Да, они вкусные и полезные. Но огромное количество как то раз и у меня привело к сыпи. Кстати, до этого я была уверена, что на них аллергии нет, а теперь, после того переедания, меня на них сыпит даже после небольшого съеденного количества.
Будьте осторожнее и вы и муж!

Спасибо за комментарии) Все мужу передала, сказал, что сделает свои выводы, но опять тянется к мандаринкам, может на что-то другое его переключу)

Нельзя кушать много мандаринов, потому что от них кожа желтеет. Такое случилось у семилетнего сына моей подруги после новогодних праздников. Пришлось ехать к врачу и потом лечиться.