Можно ли беременным носить каблуки?

Я на третьем месяце беременности. Слышала, что будущим мамочкам не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке. На работе я вынуждена придерживаться элегантного делового стиля, что предполагает ношение классической обуви на каблуке. Подскажите, так ли это страшно и чем это чревато? Может можно позволить себе хотя бы небольшой каблук? Заранее спасибо всем за ответы.




11:10 29.10.2014Mania
  06
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как часто купать новорожденного? >
Ответы

Каблук в 3-5 см не только допустим, но даже необходим. Беременным ни в коем случае нельзя носить обувь на плоской подошве (вьетнамки, кеды, угги и пр.) - так ноги больше подвержены отекам.
Идеальный вариант для офиса - туфли-лодочки на маленьком каблучке. После 11-сантиметровой шпильки они, конечно, смотрятся не очень эффектно, но зато именно такая обувь бывает очень мягкой и удобной. И выглядит на самом деле даже более благородно и элегантно, чем вызывающая шпилька! )

А что, с каблуками отеков не будет? Простите, но, по-моему, это абсурд. Отеки почти не связаны с неудобной обувью, скорее, обувь становится неудобной из-за отеков. Даже если вы босиком ходить будете (что, кстати, предусмотрено природой), но почки не справляются - отеки будут. К сожалению, для большинства женщин это неизбежно.

Лично я не могла ходить даже на маленьких каблуках. Все три беременности отбегала в кроссовках, летом сандали, осенью сапоги на минимальном каблуке. Отеков никогда не было. Возможно зависит от того, к какой обуви вы привыкли. Вы обычно на каблуках ходите?

У меня такая же проблема была. Отечность была жуткая. О каблуках и думать не могла.

Ну первую беременность я изредка ходила на каблуках, а вторую и третью - даже и не думала. Но это если речь о высоком каблуке. А маленький каблучок в пару сантиметров мне даже удобней был, чем совсем плоская подошва. Помню, что во вьетнамках ноги болели немыслимо. Так что подошва должна быть хотя бы эргономичной
А для офиса есть немало обуви и без каблука! А с учетом Вашего положения на такие мелочи вообще никто внимания не обратит! По себе знаю )

Можно. Можно до тех пор, пока вы сами не почувствуете, что уже не можете, а это случиться через полтора-два месяца. В данной ситуации дело не так в запрете медиков, которые мотивируют это как что-то вредное, а в том, что вы просто физически не сможете одеть каблук. Центр тяжести меняется, вам будет больно и неудобно. Что говорить, в конце беременность походка даже в самой удобной обуви кажется смешной и неуклюжей))) А на ранних сроках, пока матка не начала подниматься, каблуки не противопоказаны. Я все беременности их носила до 4го месяца, потом снимала. А после четырех месяцев уже будет заметен животик, так что в офисе все отнесутся понимающе, поверьте.