Можно ли беременным на кладбище?

У моей беременной подруги умер отец. Такое событие неприятное, еще и в ее положении. Конечно, подруга хотела бы проводить папу в последний путь. Но можно ли беременным на кладбище?




14:33 09.12.2014Tanya
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда можно давать ребенку хлеб? >
Ответы

Энергетика там, мягко говоря, не очень. Но если ей морально будет так легче... Понимаете, многие очень переживают насчет своего долга - как проводили в последний путь, все ли сделали. Если для нее эти моменты очень важны, то она может нанести себе больший урон тем, что не выполнит того, что считает крайне необходимым

Здесь наверное даже не в энергетике вопрос(понятно, что она там совсем не хорошая), а в том, насколько тяжело будет самой подруге наблюдать процесс погребения. Проститься можно и до кладбища. Главное, чтобы в такие горькие минуты она не забывала о маленьком человечке, которому так же плохо как и ей.Но в любом случае, пусть подруга сама решит, что ей нужнее в такой момент.

Нужно все-таки ставить приоритеты. Человек умер - его уже не вернешь. Ее присутствие на кладбище ничего не изменит! Пусть лучше позаботиться о том, кому она действительна нужна! Ребенок от нее сейчас зависит полностью - это важнее всего на свете!

Опять средневековые приметы? Только то, во что мы верим - сбывается. Поэтому не нужно в такое верить и ничего не случится! А если говорить о психологическом состоянии, то лучше не ехать на само кладбище - все-таки родной отец, а беременным так сильно нервничать совсем не желательно. пусть лучше подумает о здоровье малыша.

Да причем тут приметы? Дело не в них совсем, а в стрессовой ситуации, которой подвергает себя беременная женщина, отправляясь на похороны близкого человека. Есть же все-таки разница, просто на кладбище съездить, например, на родительский день, или смотреть, как хоронят!