Можно ли беременным мед?

Я бы никогда не подумала, что нельзя, но сегодня слышала такое по телевизору. К сожалению, была слишком занята, чтобы дослушать передачу до конца, и понять, с чем связан такой запрет, но мне кажется, что бред все это. Я понимаю, алкоголь нельзя, кофе нельзя, а мед-то чем вреден?




21:30 30.11.2014Elenka
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Безопасна ли двухъярусная кровать? >
Ответы

Конечно если у вас аллергия на мед, то лучше его не употреблять при беременности. Но если такой проблемы нет, то я думаю ложечка в день принесет только пользу. Единственное после родов лучше медом не увлекаться, так как у младенцев может быть аллергия на мед, а с молоком матери сразу все передается малышу, поэтому в таком случае нужно быть осторожным.

Я тоже считаю такой запрет странным. Мед - это очень аллергенный продукт, но исключать его во время беременности совершенно не обязательно, если у вас такой аллергии нет. Я тоже слышала ,что мед нельзя есть во время кормления грудью и маленьким детям тоже не рекомендуется его давать. Он по количеству аллергенов стоит на ряду с шоколадом и цитрусовыми ,которые так же нельзя есть при грудном вскармливании маме.

Насчет меда мне мой врач говорила, что он снижает давление. Поэтому я не ела его, и так всю беременность на ватных ногах проходила. И аллерген сильный, даже если у вас нет аллергии, у плода может развиться.

Я считаю, что во время беременности нужно ограничивать себя ну в самом вредном, а все остальное можно. Лично я ела, что хотела, во время беременности. Ребенок родился совершенно здоровым. А моя подруга ограничивала себя ну буквально во всем. Она не ела клубнику, грибы, шоколад, мед, кофе. В общем, как по мне, она вообще ела только кашки и супчики. И что – ребенок страдает жуткой аллергией. Конечно, может это совпадение, но вот так.