Можно ли бегать зимой?

Дамы, вопрос смешной и грустный. Я очень мерзну на улице, если хожу прогулочным шагом. Но выходить надо, потому что отвыкаю от морозов, а потом заболеваю, как только хапану воздуха холодного. В общем, хочу начать бегать зимой. Летом и осенью до холодов – бегала. Опыт есть. Но не знаю, какие правила бега при минусовых температурах. Можно? Как дышать? Боюсь заработать ангину, но прогулки мне не подходят.




22:34 25.01.2015Лосяша
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем заменить мясо в питании? >
Ответы

может лучше попробовать бегать на дорожке? Мне кажется бегать в морозы не очень хорошо. Помимо того что можно поскользнуться и не удачно упасть, так еще как не дыши обязательно переохлаждается горло, с вытекающими последствиями. Я обычно болею, когда бегаю даже глубокой осенью, поэтому перешла в зимний период на беговую дорожку и ничего тоже не плохо.

Эх, спасибо. Все-таки не получится укрепить здоровье бегом. Да. Сейчас как раз гололеды...

Бегать зимой не очень большое удовольствие! Холодно, да и скользко, можно получить травму. На зиму постарайтесь найти какую-нибудь альтернативу: спорт зал, шейпинг. На самом деле выбор очень большой.

Спасибо! Когда бегу - тепло, очень тепло. Когда иду - холодно... А выходить надо на свежий воздух, вот думала природу обмануть.