Можно ли бегать при беременности?

Девчонки, кто знает, можно ли бегать при беременности? Понятное дело, я не говорю о марафонских забегах на десятки километров, а говорю про обычный бег, так сказать, по району. Раньше я постоянно занималась активными видами спорта, а вот сейчас, когда узнала что беременна, думаю, стоит ли продолжать это делать? Многие говорят, что это вредно, но мне не хочется терять фигуру и через год начинать всё по новой. Хочется двигаться дальше. Кто об этом что знает? Какие за, какие против?




23:42 23.11.2014MariAnna
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как похудеть кормящей маме? >
Ответы

Конечно, если вы до беременности профессионально занимались бегом, то посоветовавшись с врачом, и если нет противопоказаний, то думаю он вам разрешит бегать, естественно не с такими нагрузками как раньше, месяцев до 5 не больше. Ну а потом все равно бег к сожалению придется отложить до лучших времен. Но можно будет бег заменить ходьбой, что тоже будет полезно не только вам, но и вашему малышу.

Замените бег быстрой ходьбой, зачем же именно бегать) К тому же есть различные упражнения, наименее безопасные для беременных, различные приседания и выпады. Проконсультируйтесь с вашим смотрящим врачом и обратитесь к специальному тренеру. Он вам подготовит целую систему как держать тело в форме до, во время и после родов)

Если у вас тренированный организм и вы привыкли к активному образу жизни ,то не стоит лишать себя удовольствия пробежаться на свежем воздухе. Первые месяцы беременности, если нет угрозы к срыву, можете спокойно заниматься спортом. Просто быстрый бег замените бегом трусцой.

Я бегала до беременности, и первые пару месяцев тоже бегала. Но потом решила, что лучше не надо. Заменила специальными занятиями для беременных (фитнессом, гимнастикой). Тоже поддержание себя в форме, но все нагрузки рассчитаны специально на организм беременной.

Лично я не стала бы от греха подальше, мало ли что может случиться, а потом будете думать, повлияло или нет.