Можете поделиться своими секретами красоты и молодости?

У кого какие секреты красоты, молодости и здоровья? Девчонки, давайте делиться! Интересует, кто что делает для того, чтоб поддерживать себя в форме? На каких диетах сидите? Что из продуктов под запретом? И что наоборот обязательно кушаете?
Вот, например, я каждый день утром натощак выпиваю стакан воды комнатной температуры. Когда-то так посоветовали. Вообще нужно в эту воду добавлять ложечку мёда и дольку лимона, но я сейчас пью просто воду. Раньше пила с мёдом и лимонов, но как только начала кормить грудью, то решила убрать мёд и лимон, как аллергены. Говорят это очень полезно для кожи и вообще для общего тонуса. И вообще стараюсь следить за достаточным кол-вом выпитой воды за день.
Еще практически всегда на завтрак ем перепелиные яйца. Они тоже очень полезны и повышают иммунитет.
Раньше бегала раза 3 в неделю, увы, чаще не получалось. Сейчас не бегаю, потому что ребенка не с кем оставить.
Не ем майонез (только домашний иногда делаю), ну и стараюсь избегать вредных штук типа копченостей, острого и т.д., но не всегда воли хватает.
А вы что делаете? Поделитесь!!!



16:02 14.08.2014Ириска
  016
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Кто-то пробовал программу Синди Кроуфорд "Как достичь совершенства"? >
Ответы

Могу подписаться под каждым словом поста - все как с меня написано. Я даже не считаю такой образ жизни правильным или неправильным.Это уже как норма.
Из чего-то личного, могу сказать, что обожаю сыр! Не могу без этого продукта, даже диету придумала "сырную". Если надо к определенной дате скинуть 3-4 кг, то за 3 дня легко получается. Просто ем через равные промежутки небольшой кусочек сыра и пью много жидкости. Получается около 5 кусочков в день.Чувствую себя замечательно и эффект отличный.
Минус - то, что я кофеманка. Не могу отказаться от этого напитка. Но поняла, это характерно для моей местности. Кто здесь оказывался,от количества и крепости выпитого кофе за сердце хватались. Но это особый ритуал и я работаю над собой, чтоб пить хоть на порцию в день меньше.
И ещё - установила дома шведскую стенку. Так здорово! И ребенку полезно и маме толк. Пресс качать удобнее, да и просто повисеть после ноутбука - позвоночник расслабить...Одним словом - довольна.

А что за местность, если, конечно, не секрет? Почему кофе так важно?

Местность - Закарпатье (западная Украина). Для нас норма кофе - около 5 чашечек в день, а кофе непременно должно быть очень крепким, по консистенции напоминающим горячий шоколад. Когда на работу к нам перевелось пару человек со Львова ( а это кофейная столица Украины), так они признали, что по сравнению с закарпатским кофе у них скорее кофейный напиток.
А почему кофе имеет такое значение? Точно вам не отвечу, так далеко уходят корни этой традиции. Закарпатье - местность многонациональная. А в моём городе 70% жителей - венгры. Думаю это они законодатели моды на кофе. Из окошек их домов всегда пахнет свежей выпечкой и ароматом кофе с корицей. Кофе - это повод для всего, и если на твое приглашение "зайти на кофе" - тебе отказали, значит точно не уважают.
Кстати, у нас вы никогда не увидите человека, пьющего кофе на ходу или из разового стаканчика, это кощунство! Только в кофейне (кав"ярне) и только из "правильной" посуды!

Ого. Интересно как. Все-таки как много интересного совсем рядом.

Могу поделиться со своим секретом похудения. Правда, не всем он подходит. Но за год я таким образом сбросила 12 кг лишнего веса. Весила я 68 кг в 29 лет. Смотрю на себя в зеркало и думаю - ну всё, пришло моё время обабливаться. В общем, лицезрение себя в таком состоянии приводило меня в стрессовое состояние. Да и будущее не радовало - не получается у меня придерживаться диет, всегда срывалась и начинала есть снова всё больше и больше. От сладкого и мучного тоже не могла отказаться. В общем, не читала никаких рекомендация и решила для себя: буду есть всё, но маленькими порциями и часто. После 6 - 7 часов вечера пить обезжиренный кефир и, если уж сильно захочется есть, то позволить себе один банан (хотя, говорят, он достаточно калориен. Но в нём находится естественный сахар - фруктоза, а, значит, он полностью переработается организмом). Через год я встала на весы и была уже 56 кг. Поначалу был соблазн залезть в холодильник и съесть там всё, что есть. Такая борьба продолжалась 2 недели.

Здорово. Вы - молодец!

Забыла совсем поделиться еще одним своим секретом. Девочки, если вы этого не знали, то очень рекомендую!
Это антицеллюлитный уход за соответствующими областями тела (ну сами знаете). Берем соль и после принятия ванны или душа хорошенечко растираем свои бедра, ножки и т.д. В общем те места, где мы не хотим видеть целлюлит. Растираем себя либо прямо ладонью, либо мочалкой из люфы, например. Для ладони могут быть просто не очень приятные ощущения, а с мочалкой даже эффект получше. Если раньше никогда подобного не делали или точно знаете, что кожа чувствительная, то сначала пробуем соль мелкую, но когда немножко привыкнем к такой процедуре, то переходим на обычную поваренную соль (та что крупная). Трем хорошенько и себя не жалеем. Может быть чуток пощипет, но очень быстро пройдет. Делать такой пилинг нужно раза 2-3 в неделю. Кожа после него бархатная, и целлюлит побаивается.

а я все о своем)))
Я тоже люблю такую солевую процедуру, но ещё очень замечательный эффект от "переработанного" кофе. Можно просто смешать сухие остатки кофе из кофеварки с любимым гелем для душа. Кожа сразу в тонусе, подтянутая, гладенькая.Плюс эффект ароматерапии!

О да! Тоже хотела о кофе написать, но в сообщении символов не хватило! Полностью поддерживаю! И для утренней процедуры отлично. Заряд энергии и бодрости. Тоже так раньше делала!

А я пользуюсь косметическими продуктами - скрабами, либо средствами от целлюлита, плюс - шейпинг и бассейн. Хотя говорят, что природные средства лучше влияют на кожу. Просто, когда приходишь с работы, или идёшь туда, абсолютно нет времени на хороший уход за собой. Приходится баловать себя только по выходным.

Парадокс в том, что пока я работала полный рабочий день, ездила на работу, то успевала и в спорт. зал сходить, и побегать, и сама дома себя побаловать уходом и на проф. уход времени хватало. Сейчас в декрете, как-то все спустя рукава от случая к случаю. Надо брать себя в руки, а то потом не смогу себя в порядок привести...

Оливковое масло натощак (столовая ложка) очень полезно для кожи. Эффект можно увидеть где-то через неделю. По крайней мере, я заметила. Только осторожно с маслом, если есть песок или камни, можно спровоцировать осложнения. А вообще - куча полезных свойств.

А оно не слабит?
Вообще, конечно, оливковое масло обладает рядом полезнейших свойств. Еще льняное полезно. Оно, конечно, специфическое на вкус, на любителя. Но в салатик - мне нравилось.

Честно говоря, оливковое масло полезно только для поддержания кожи в хорошем состоянии. Но если имеются проблемы с кожей - то лучше всего пробовать более действенные методы, допустим пить витамины и посещать косметолога.

Нет, нормально все. По крайней мере я ничего такого "интересного" не замечала ) Льняное - да, вкус еще тот. Мне проще было его залпом ложку и быстро чем-то заесть, а в салате все равно горечь чувствуется на протяжении всего салата.

О! по поводу целлюлита)) если муж поддержит затею, попробуйте каждый день делать массаж проблемных зон с медом. Он так разогревает кожу! Сначала липкий, а когда уже долго и сильно массируешь, становится беловатым и потом исчезает, впитывается почти полностью. Но у моего мужа терпения и сил хватало минут на 15, руки устают. Потом в душ и кожа гладенькая, бархатная. Не знаю, как с сильно заметным целлюлитом, а с едва намечающимся за сеансов 10 можно справиться.

Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии