Много лимонов: что из них приготовить?

Брат занимается грузоперевозками, и вот в очередной раз приехал из командировки, и привез килограммов пять лимонов. Что с ними делать, ума не приложу! Кроме рецепта, где надо перемолоть лимоны и соединить с сахаром, я ничего не придумала. Может, что-нибудь предложите? Пока лимоны не пропали))




20:42 13.03.2015Наттали
  08
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Кто как маринует шашлык? >
Ответы

Цукатов наваяйте. Они и вкусные, и хранятся долго.

Варенье из лимонов, лимоны в собственном соку (нарезать, пересыпать сахаром, простерилизовать), можно еще попробовать заморозить (нарезать на тонкие дольки).
Или: предложите подружкам, соседкам, сотрудницам купить (принять в подарок) лимонов)))

Я недавно была во Львове. Так вот, в одной из кафешек были большие, трехлитровые банки с целыми лимонами внутри, или половинки лимонов выложеные срезом к стеклу. Все законсервированно, а соответственно не пропадает и может храниться очень долго. Выглядит просто потрясающе! Очень красиво. На крышках красивые повязочки. Вот вам и идея! Сделайте пару банок и поставьте на кухне. Они прекрасно впишктся в ваш интеръер. И стильно к тому-же.

Обожаю цитрусовые чизкейки. Если нет денег на дорогостоящий сыр - маскарпоне или филадельфию, можно сделать вариацию с творогом. А еще красная рыба замечательно с лимоном сочетается.

Боюсь, что если использовать 5 кг лимонов на чизкейки - его можно только испортить. Там совсем чуть чуть надо ведь. Ну либо чизкейков сделать на 15 кг, но тогда это уже плохо скажется на фигуре ))

Кроме выпечки ничего в голову не приходит, мои любимые печеньки кантучинни - обязательно с цитрусами! Еще лимонад замечательно получается, только пить надо умеренно, если конечно с 5 кг лимонов сделать лимонад то ничего кроме аллергии у вас не получится. :)

Перетереть с медом и в холодильник. Ну ясно, что не все 5 кг, но килограммчик можно. На всю зиму витамины будут натуральные. Можно еще орехов добавить.

Девочки, спасибо, всем за советы: и чай пили с лимонами, и в выпечку добавляли, и сахаром пересыпали, и всем знакомым раздавали))) Уже немного осталось)))