Маренго - это какой цвет?

Я снова в полной …опе , и в нее меня загнала собственная племянница. Им в школе задали написать стихотворение, она решила выделиться и, набрав кучу мало значимых слов состряпала целую поэму, где цвет “Маренго” взят как основное и ключевое слово.
Мы спросили ее ,знает ли она что это за цвет вообще ? И тут выяснилось, что и мы две взрослые тётеньки даже и не представляем его себе!
Что это за цвет , как он выглядит ?




21:37 26.01.2015Tatyana
  03
< Что носить осенью?Какие джинсы самые качественные? >
Ответы

Маренго - один из оттенков серого (чёрный с серым отливом) или синего цвета. Иногда обозначает также «цвет тёмной морской волны».

Цвет маренго – исторический. Назван в честь серой шинели Наполеона, который выиграл битву при Маренго. Основное отличие ткани цвета маренго – смесь белых и серых нитей. Красивый, элегантный цвет. Можете помочь ей о Наполеона написать.

Я кстати совсем недавно только столкнулась с таким интересным названием цвета. Мы с мамой выбирали ей ткань на платье, и консультант предложила нам такой необычный цвет - маренго. Это цвет один из интересных оттенков темно-серого, с легка уловимым тоном синего цвета. Еще она рассказала нам о таких "необыкновенных" названиях цветов, как "дети Эдуарда"- оттенок розового, "последний вздох жако"- желто-рыжий.