Любовный треугольник - что делать?

Встречаюсь с парнем и вроде всё неплохо, но как-то скучно мне с ним. Начала общаться с его лучшим другом и тут почти без слов стало понятно, что нас нереально тянет друг к другу. И вот теперь осталось решить самый сложный вопрос, как сделать так, чтобы и овцы были целы и волки сыты? Потому что второй хочет быть со мной, но при этом и с другом не поссориться, а первый заявляет, что если я его брошу, что-то с собой сделает.




18:16 30.08.2014Аксиньюшка
  17
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?А вы можете простить измену? >
Ответы

я твердо верю в изречение, что если бы с первым все было в порядке, то второй бы не появился.
Но на Вашем месте оставила бы все на откуп именно второму - он мужчина, он хочет быть с Вами пусть и принимает решение.

Нужно самому нести ответственность за свои поступки. Мужчина должен поддержать, помочь, но принимать за барышню подобное решение - это лишнее. Потому что тогда логично, что он имеет право принимать и другие решения (куда пойти, как провести время, какойформат отношений будет у пары)). Требовать от него принимать одни решения, но оставлять за собой право принимать остальные - это двойные стандарты. Я бы бросила того, кто плачется, что себе что-то сделает. Не по-мужски это. Да и если девушке он не нравится, то чего и ему, и себе голову морочить. А переживать что он себе что-то сделает, так что ж теперь всю жизнь с ним быть против своей воли, прям какая-то благотворительность получается. Но уж лучше ему такие вещи в людном месте говорить, а то знаю реальный случай трагически окончившийся для девушки.

И что всю жизнь с первым мучатся, он всегда будет говорить что что-то с собой сделает, во-первых значит это слабый человек, вам нужно расстаться с первым и подождать с открытыми встречами, со вторым, хотя б пару месяцев, чтоб всё утряслось, а первому просто скажите что роман закончен.

Не понимаю этих выборов... Для меня они являются доказательством того, что ни к одному никаких сильных чувств нет. Тот, кто самоубийствами грозится, вообще мимо кассы, неадекват. Первый - гавно-человек (извините мой французский), отбивать девушку у друга - некомильфо по мужским понятиям.

Бросила я, всё-таки, обоих. Хотя, пообещав слушать своё сердце, отдала предпочтение второму - влюбилась в него по уши. Причём так, что день без весточки он него (звонка или сообщения хотя бы) и места себе не могла найти. А вот этого я как раз очень люблю. Я вспомнила, какой свободной (от всех этих эмоций) я была до встречи с ними и распрощалась с обоими. Решила так - пускай переболит сейчас, чем я буду так мучиться каждый день. А там, посмотрим, кто как себя поведёт. Я понимаю, что возможно,это просто страх отношений и вообще тех чувств (в том числе негативных), которые их сопровождают. И, наверное, я подсознательно и затеяла всю эту ситуацию с любовным треугольником именно из-за этого.

Практика показывает, что все эти угрозы с собой что-то сделать обычно ни к чему не приводят. Это просто один из способов манипулирования, когда больше нечем удержать.
Возможно, вам правда сейчас лучше отстраниться от всей этой ситуации, остыть немного и на более-менее свежую голову принимать дальнейшие решения.

Самое лучшее решение для таких ситуаций - найти третьего! Вот честно! И никого особо не обидела, и сама в плюсе" осталась! Из своего жизненного опыта я поняла, что такие ситуации к добру не приводят, так зачем время терять?