Любит ли меня муж?

Все чаще задаюсь этим вопросом. Вспоминаю, как все начиналось – аж слезы на глаза наворачиваются. А сейчас стало все обыденным. Муж все реже говорит комплименты, реже спрашивает, как я, о чем думаю, о чем мечтаю. Если раньше мы могли долго перед сном разговаривать на самые разные темы, то теперь ему интересней включить телевизор и под него засыпать. Девочки, что это – естественный «побочный эффект» семейной жизни, или муж больше меня не любит?




14:58 21.11.2014Elenka
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Зачем нужны мужчины? >
Ответы

Было бы наивно надеяться, что через несколько лет супружеской жизни страсть будет так же кипеть между вами, как и в первые дни. Любви свойственно трансформироваться в более спокойное тихое чувство, и его нужно тщательно беречь, стараться сохранить. Многое зависит и от вас, будьте разной, удивляйте мужа, сами проявляйте инициативу, устраивая романтические вечера. И выбросьте глупости из головы!

Рано отчаиваться и думать, что муж вас больше не любит. Вы и вправду должны иногда сами проявлять инициативу. Должны его заинтересовывать. Счастье в ваших руках. Ваш муж слава Богу, не ходит на лево, просто жизнь превращается в обыкновенную бытовуху, и для этого нужно максимально разнообразить её. Тогда и чувства вернуться и интерес, и появится желание двигаться дальше и достигать высот. И у вас так будет, и у мужа. Поэтому начните уже сегодня решать эту небольшую проблему, для того, чтобы в дальнейшем не усугубить ситуацию.

А вы сколько в браке? Это же закономерно, когда страсть проходит. Что будет вместо нее - зависит уже от вас. Проявите инициативу, будьте как и раньше, интересной для своего мужа, чтобы ему вновь хотелось с вами поговорить и т.д.

Девочки правильно написали, что первоначальная страсть проходит, и остаются совсем другие чувства. Понятно, что вам, как женщине, хочется романтики. Тут все в ваших руках. Устройте мужу романтический вечер, сходите куда-то вдвоем, устраивайте себе хоть иногда какое-то необычное времяпрепровождение. Тогда бытовуха не будет проявляться в такой сильной степени.

Попробуйте устраивать ему по чаще сюрпризы. А также, не стоит ущемлять его желания. Я имею в виду, что если он хочет смотреть футбол, и вы ему всегда давали это делать, попробуйте как-то купить попкорн и сесть посмотреть с ним. Может вы так и делаете, я не знаю, но если нет - он будет удивлен. А это соответственно пробудит в нём интерес, так что он снова загорится желанием узнавать вас по-новому, ведь поймет, что не так хорошо знает свою половинку, как он думал.