Лучше заниматься в группе или с персональным тренером?

Я периодически хожу в тренажерный зал. Раньше у меня получалось ходить всего пару раз в неделю. Сейчас работы стало меньше, и я могу позволить себе более частые посещения занятий. Хочу так пойти на стрип-пластику. Вопрос касается последней. Я слышала, что это довольно сложный вид спорта (или танца), и в группе новичку заниматься сложно. Есть среди подписчиц кто-то, кто занимался стрип-пластикой? Подскажите, насколько целесообразно походить первое время на персональные тренировки? Или не стоит переплачивать?




18:21 03.12.2014Helen
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как перестать много есть? >
Ответы

Как по мне, то лучше и то, и другое. Для начала запишитесь на занятия. После посещение двух-трех тренировок вам понятно будет ,насколько необходим вам персональный тренер. Хотя если вы хотите поскорее добиться результата ,то тренер в этом очень поможет. Но если вы решили заняться стрип-пластикой только для поддержания фигуры, групповых тренировок вполне достаточно.

Конкретно если речь о стрип-пластике - то лучше наверное индивидуальные занятия. А всякие фитнессы-аэробики - хорошо в группах проходят. Вместе - веселее.

Согласна. Именно стрип-пластикой, наверное, лучше заниматься индивидуально. Я как-то ходила на групповые занятия. Естественно, там уже были девочки, которые ходили дольше меня. Они разучивали танец. Так вот тренировка проходила таким образом. Первая часть – общая физическая подготовка, а вторая – разучивание танца. Ну понятное дело, я ничего не успевала, не понимала, и не получалось у меня.

Мне кажется, что именно стрип-пластикой лучше заниматься персонально с тренером не только потому, что это нелегкий танец, но и потому, что он раскрывает эмоции, что в группе достаточно тяжело сделать. Но лично мне больше нравятся групповые тренировки. Наличие посторонних людей всегда меня толкает к лучшему результату, а если на меня никто не смотрит – меня это очень расслабляет. Да и групповые тренировки хорошо влияют на эмоциональное состояние. Это общение, новые знакомства, общий интерес.

Знаете, мне кажется, это зависит от того, где вы чувствуете себя уверенней - в группе или на индивидуальных занятиях. Мне проще индивидуально, т.к. "дух соперничества" меня не мотивирует, а наоборот, раздражает. Особенно, если в группе есть девочки, которые ходят ощутимо дольше или меньше меня, т.е. уровень другой. Однако если вас такое не смущает, попробуйте групповые занятия. Не понравится - перейдете на индивидуальные.