Лучше раздельный санузел или общий?

Поделитесь своим мнением. Я, когда жила с мамой, у нас был общий санузел. Мы привыкли, нам очень нравилось. Места больше к тому же, чем по отдельности (собственно, с этой целью мы и совместили санузел). Но вот сейчас с мужем живем в квартире, где санузел отдельный. Я вот привыкнуть никак не могу... Мне мало места, и перебегать с туалета в ванную, и наоборот не очень удобно (особенно при вопросе - вылить содержимое горшка малышки )).
А вы как считаете, лучше раздельный санузел или общий?




13:44 29.12.2014Лора
  06
< Как бороться с комарами?Удобно жить в квартире-студии? >
Ответы

Я вас полностью поддерживаю на счет того, что общий саузел - удобнее, чем раздельный.
Конечно, минус есть (утром все собираются на работу: одному нужно в туалет, другой в это время в ванне). Но, от этого минуса можно постараться избавиться, выделив определенное время под каждого. Кто-то встает раньше, идет в ванну и все такое, а другой идет на кухню. Но зато целое помещение - ваше ) И дышать легче)

Когда я жила с родителями, у нас был раздельный санузел. Причем, когда делали ремонт, папа настаивал на совместном, а мама была категорически против. В итоге, дошло до смешного, вход в туалет у нас получился в кухне. Так вот, когда я жила с родителями, меня это вполне устраивало. Я думала, а вдруг кто-то в ванной, а кому-то в это время в туалет приспичило. Сейчас я живу в квартире с совмещенным санузлом и никакого дискомфорта от этого не испытываю. Так что мне кажется, что это дело привычки, ну или планировки квартиры. Ведь есть же квартиры, где в принципе нереально совместить ванную и туалет.

Я против. Одна из причин - это как раз та самая проблема с туалетом. У нас 5 человек в семье. Утром одному нужно в туалет ,другому бриться и так далее. Не люблю совместные санузлы из-за этого. Кстати это так же очень не гигиенично. Уже давно об этом куча передач была всевозможных и статей. Частички фекалий оседают повсюду, как бы вы не старались аккуратно смывать. Все бы ничего, но эти микрочастицы оседают даже на зубных щетках. Это, конечно, мое лично мнение, но я однозначно "за" раздельный санузел.

У нас санузел раздельный и я привыкла, как-то даже не приходилось сталкиваться с общим, да и мне всегда казалось это жутко неудобным. Вот недавно пришлось мне побывать в гостях у родственницы (жила там некоторое время) и как раз она после ремонта сделала себе общий санузел.. Могу сказать, что я ничуть не изменила своего мнения. Это неудобно, особенно если большая семья или приезжают родственники, гости пожить.. кому-то нужно в ванную, кому-то в туалет.. да и про запахи я уж молчу.. общем определенно считаю, что раздельный гораздо практичнее.

Так получилось, что во всех квартирах, где я жила был раздельный санузел. И мне кажется,что так намного удобнее и гигиеничнее. Особенно,когда большая семья. Даже не представляю, какая очередь у нас собиралась бы в совместный санузел по утрам, когда одному на горшке посидеть надо, второму зубы почистить, а третьему в душ. Уж лучше маленький, но отдельный туалет.

Это удобнее, когда и вы, и муж спешите на работу и надо очень быстро кому сходить в туалет, а кому накраситься и умыться) И раздельный в этом плане гораздо удобнее. Но если вы с мужем можете все делать делать вместе находясь в ванной комнате, то может стоит задуматься над тем, что б соединить туалет с ванной?