Ламинирование волос: сколько держится эффект?

Уже давно подумываю над тем, чтобы сделать ламинирование волос. Сейчас уже как раз пошел такой сезон, когда будут идти постоянные дожди, волосы будут пушиться, и вида не будут иметь никакого. Поэтому долго думала, что же мне с ними делать, так как пуделем быть не хочется, а ламинирование вроде бы сглаживает волоски, и общий вид волос становится ухоженным. Кто-то делал эту процедуру? Если да, то меня еще интересует вопрос, большая ли разница где её делать: в салоне или в домашних условиях? Ведь, по сути, дома можно сделать ничем не хуже, или я ошибаюсь?




9:22 14.11.2014Natalie
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как наносить маску для волос? >
Ответы

Все зависит от структуры волос и от профессионализма мастера. Я делала в салоне, у меня эффект длился три недели. После этого еще несколько недель волосы были более послушными. Подруга моя делала, на ее волосах вообще практически незаметно было. Я для себя сделала вывод, что стоимость процедуры эффект не оправдывает.

ламинирование делают на сожженные волосы, мертвые совсем, а на нормальных пропадет объем.

Я согласна, ламинирование делают чтобы восстановить волосы. Но и для их защиты оно тоже подходит, и объем придает. Я делала в салоне, эффект длился чуть больше месяца. К сожалению, не знаю никого, кто бы делал эту процедуру дома, поэтому тут посоветовать ничего не могу. А вы не хотите попробовать глазирование? Думаю, в вашей ситуации оно больше подойдет.

Подскажите пожалуйста, что такое глазирование? Раньше никогда об этом не слышала. Какой эффект и насколько он длительный? Так как у меня волосы длинные, хотелось бы рассчитывать на длительный результат, ведь цена зависит от длины, вы понимаете)

Ламинирование - хороший способ ухода за волосами. Для того, чтобы эффект дольше держался, больше месяца, мыть голову нужно специальными шампунями, которые будут поддерживать этот эффект. Обычные магазинные в состав включают силикон, химию разную, которая и губит ламинирование. Уточните этот вопрос у мастера, он вам подскажет более точно какой шампунь будет нужен.