Куда девать старые книги?

Мой дедушка всю жизнь собирал книги. Причем полные собрания книг авторов. Так у нас есть все книги Бунина, Достоевского и многих других писателей разных времен. Не знаю, может мода такая была, может это его хобби. Он любил их перечитывать по несколько раз. Цитировал полюбившихся. У нас целая библиотека. Вот его не стала, а библиотека осталась. Бабушка говорит, будет чем котел расспаливать. Ей эти книги надоели за всю жизнь. Говорит, что их он любил больше, чем ее. А мне жалко. Это все таки, работа всей его жизни.




11:13 31.01.2015LADY
  28
< Как бороться с комарами?Как помыть зеркало без разводов? >
Ответы

Можно подарить в фонд какой нибудь библиотеки. Так сохранится память о дедушки. А сжечь, конечно, жалко!!!

Я тоже за то, чтобы книги отдавать в библиотеку. Кому-нибудь там они точно пригодятся. У меня дома тоже много книг неиспользуемых, муж все хочет выкинуть, а я планирую увезти в ближайшую библиотеку.

Если в семье есть мужчина, который дружит с молотком и шурупами, можно сделать креативную полку, заодно украсить интерьер.

Подайте объявление на авито или еще куда-нибудь, у вас эти собрания с руками оторвут, правда если цена будет приемлемая (тем более вам они не нужны, а печку можно растопить чем-нибудь менее ценным)

Мы можем у вас забрать. Если книжки в хорошем состоянии. Сами вывезем, и заплатим даже))) Можете позвонить: 950-23-77, и переговорить с Вячеславом Васильевичем.

Можете посмотреть год выпуска книг. Старые можно продать как антиквариат. И подзаработаете немного.

Оставьте хотя бы то, что в школьную программу входит. детям пригодится вашим же.

Можно сдать в какую нибудь библиотеку. Там такие полные издания у вас с радостью примут.