Кто-то пробовал считать калории?

Наткнулась недавно на статью, как можно похудеть, считая калории. Смысл в том, что в день можно употребить определенное количество калорий, которое высчитывеся в зависимости от пола\возраста\образа жизни. Привлекает возможность кушать все, но напрягает,что придется считать калорийность каждого съеденного продукта. И наверное все эти подсчеты нужно записывать в блокнот, чтобы не ошибиться. В общем, я в сомнениях, стоит ли затевать подсчет калорий?




21:15 09.12.2014Tania
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Как определить свой тип телосложения? >
Ответы

Ой, я пробовала одно время. Самое, что ни на есть бестолковое занятие. Во первых, так можно лишить себя вообще всех радостей жизни, связанный с едой, во-вторых, как бы точна ни была математика, есть еще индивидуальность каждого организма, и так, как книжка пишет, почти никогда не получается.

Был и у меня такой опыт подсчета калорий. Сначала жутко раздражало, что надо все считать и записывать, а потом как-то на автомате все пошло. Самое главное, чего я добилась этим подсчетом - убрала множество перекусов, которые раньше не считала за еду. А как оказалось,то, что мы перехватываем на бегу (шоколадка, бутербродик, печенье и т.д.) и составляет немалую часть ежедневных калорий. Через полтора месяца перестала записывать, но уже на автомате знаю где сколько калорий, что можно съесть, а от чего лучше воздержаться.

Я пробовала. Мне этот способ не подошел. Слишком много времени занимает. Мне больше пришлось по вкусу исключение всех вредных продуктов. Кстати, если вы все-таки решите попробовать записывать съеденные калории, то необязательно для этого заводить тетрадку. Сейчас есть специальные приложения на телефон и компьютерные программы. С ними намного удобнее работать.

Ну, арифметику точно подтянете, а вот живот... Мне кажется это занятие только нервы изматывает - а такой эмоциональный фон похудению вообще не способствует. Когда плохое настроение, то похудение надолго не приходит - в итоге срываешься и в слезах жрешь тортик, запивая лимонадом!

ох, как тортика захотелось!.. Ну нельзя же такое писать на женском форуме - да еще и на ночь глядя!!! Вон у меня в холодильнике лимонад стоит. А под домом кондитерская лавка. Круглосуточная!!! Уже одеваюсь. Блин, я по ходу зомби (((