Кто-то пользовался менструальной чашей?

Девочки, поделитесь опытом, кто-то пользовался менструальной чашей? Смотрю, сейчас очень популярная вещь в интернете. Может действительно станет достойной заменой прокладок и тампонов.




22:23 20.08.2014Ksu
  29
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Что подарить крестнице на 4 года? >
Ответы

Не пользовалась, но тоже видела, что обсуждается в сети эта вещь. Я не буду пользоваться ей. Сейчас такой выбор тампонов и прокладок, что не вижу смысла огород городить. Я вообще читала, что эта штука по размеру может не подходить. Та и вообще неохота возиться с ней: мыть, кипятить. И вообще я как-то плохо себе представляю весь этот процесс. Вот пойду я на работу с этой штукой и как ее менять?

Слушайте, я ещё не видела сие диво. Я вообще смутно понимаю как эта штука должна располагаться, да и чувствуется она, дискомфортно наверное. Я короче тоже ещё не доросла до этого прогресса. Предпочитаю, старый добрый Тампакс.

Как по мне, какая то не гигиеническая штука, которая будет не очень приятные ощущения приносить. Вообще хотелось бы услышать отзывы тех кто пользовался этим приколом.

Я тут накатала ответ, а система говорит, что поле не может быть больше 1000 символов. так что разбиваю на несколько.
я пользуюсь уже 2 года и до сих пор в полном восторге и ни за что в жизни не вернусь ни к тампонам, ни тем более прокладкам!!
Ответы на те сомнения, что озвучены: это не огород городить, эта штука совершенно иной уровень и ни прокладки, ни тампоны не идут ни в какое сравнение. Это как велосипед и скоростной поезд. Оба средства передвижения, но разница такие есть.
мыть-кипятить проблемы не возникает. Вы же руки моете? помыть заодно чашу занимает больше на несколько секунд. На работе - прямо в туалете, вытащила, помыла, поставила обратно. Манипуляций не сильно больше, чем поменять тампон. Но штука в том, что вместимость чаши куда больше, чем вместимость и тампонов, и прокладок, поэтому лично я ее меняю в первый день утром, днем, вечером (и то это скорее перестраховка, чем необходимость), а в остальные дни только утром и вечером. Тампоны при этом я меняла куда чаще.

про дискомфорт - она не ощущается. вообще. совсем.
про гигиеничность - она на порядок гигиеничнее прокладок и тампонов, которые являются благодатной средой для размножения бактерий, задумывались вы об этом или нет. По статистике, от чаш не бывает синдрома токсического шока, который бывает от тампонов, плюс я читала в отзывах, что некоторые девушки, годами страдающие периодически молочницей, забыли что это такое. Короче говоря, оно не просто безвреднее, чем привычные средства, но и по некоторым отзывам улучшает микрофлору.
Так что про гигиены это вы вообще зря. чаша наоборот гигиеничнее.
Плюс это выгодно чисто экономически, если посчитать в перспективе нескольких лет.
плюс это экологично, т.к. вы только вдумайтесь, сколько килограмм мусора можно избежать.

В общем, лично мой опыт это сплошной позитив. Единственный момент - общественные туалеты, где кабинки и рукомойники с водой разнесены. Там действительно может быть не очень удобно. Но это единичные случаи, т.к. "запас хода" у чаши действительно большой и теоретически почти каждый день ее можно менять только утром-вечером дома. Но прям на крайняк можно или носить с собой на всякий пожарный прокладку, или бутылку с водой купить. Но на практике, я вас уверяю, это будут единичные случаи раз в сто лет.

Здорово услышать ответ человека, который действительно пользуется этой штукой. Теперь я всерьёз подумываю о её приобретении. А цену (хотя бы приблизительно) не подскажете?

2 года назад я заплатила 1200 руб с доставкой из какого-то российского интернет-магазина. на всяких там ебеях будет раза в 2 дешевле

Вот что-то сомнения меня одолевают по поводу такой уж супергигиеничности этой чаши. Целый день с ней ходить и микробы внутри с ней взаимодействовать не будут? Ага, прям таки. А на работе пойти мыть ее под непонятным краном... Фу.. Бээ...А потом в грязном туалете туда вставлять.. Лучше уж прокладки каждый час менять, чем вот такую ерундовину внутри себя весь день таскать. ИМХО