Кто написал Гарри Поттера?

Девочки, подскажите, кто написал Гарри Поттера? Крутиться на языке имя, не могу вспомнить, вроде женщина американка, или я ошибаюсь? Сын спрашивает, какие еще книги есть у этого автора, или у нее одна серия книг и все?




11:00 05.01.2015Lucky
  03
< Кто знает, сколько детей у Анджелины Джоли и Брэда Питта?От чего умерла Алена Кузнецова? >
Ответы

Джоан Роулинг автор этой замечательной истории. Она англичанка) В основном конечно Гарри Потер был ее главным трудом и если не брать во внимание книги о нем, она также писала приложения к серии книг о Гарри: «Фантастические звери и места их обитания», «Квиддич с древности до наших дней», «Сказки барда Бидля».

Верно написали выше - автор книг про Гарри Поттера - Джоан Роулинг. Она англичанка, да и действие книг про маленького волшебника начинается в Лондоне. Говорят, что в середине 90х писательница была на мели и писала начало Гарри Поттера на салфетке, сидя в кафе. Правда это или нет, я не знаю, но серия книг принесла ей приличные гонорары.

Между прочим, Джоан принимала участие не только в написании книги, но еще и в съемках фильма. Главным образом, все актеры должны были быть родом и проживать в Великобритании. У неё было еще много еще пунктов по поводу съёмки, я удивлена что все пожелания были учтены. Книги она еще писала, но я до сиг пор не уверенна, что какие-то из них смогут затмить популярность Гарри Поттера.