Кому нельзя соблюдать пост?

Насколько мне известно, сейчас продолжается Рождественский пост. Соблюдать его или нет в наше время – дело сугубо личное и добровольное. Я слышала по телевизору, что некоторым людям держать пост то ли нельзя, то ли нежелательно, толком ничего не поняла, т.к. смотрела не с начала. Так кому же нельзя соблюдать пост и почему?




16:04 24.12.2014Диана
  02
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям? Что такое бути дэнс? >
Ответы

С медицинской точки зрения, пост вообще ничего общего со здоровым питанием не имеет. Поэтому противопоказаний он имеет не мало. Поститься нельзя людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, например. Во время поста организм не дополучает множество необходимых белков, которые есть только в животной пище.

Смотря что за передачу вы по телевизору смотрели :)) С точки зрения диетологии выше уже ответили. а с точки зрения религии - делаются послабления для детей, больных, беременных и пожилых людей. Однако не стоит относиться к посту как к способу похудеть или как к диете. Пост в первую очередь - очищение духовное, а не телесное. Если не готовы - поститься не стоит. Если чувствуете потребность - попробуйте.