Когда солить картошку при жарке?

В последнее время я начала активно осваивать премудрости кулинарного искусства. И связано это с тем, что муж на новый год мне презентовал мультиварку. Так я в ней что только не готовлю. Чуть ли не деликатесы. Мужу уже видимо надоели мои эксперименты, и он затребовал обыкновенную жареную картошку. И тут я поймала себя на мысли, что не знаю, когда нужно ее солить. В начале или в конце, или в середине?




1:11 29.01.2015Лера
  04
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как вкусно пожарить рыбу? >
Ответы

Не знаю, как правильно по науке солить картошку, но я по личному опыту знаю, что солить картошку при жарке надо минут за пять до выключения. Если это сделать раньше оно разваливается и будет как каша. И что бы картошка была обжаренная надо ее закладывать в хорошо разогретое масло. Вот и все премудрости в жарке картошки.

Солить картошку нужно в конце готовки, а можно даже после того, как приготовится. Так как соль размягчает ее и добиться поджаристости не удастся.

Тогда же, когда добавляете приправки в любое блюдо - за 3-5 минут до готовности. Если добавить сразу же - картошка разлезется и не будет румяной, а если уже в готовую - соль не впитается и останется на поверхности.

Полностью согласна.