Когда сбивать температуру ребенку?

У меня заболела дочка, по-видимому, подхватила простуду в садике. Сразу появились сопли, головная боль, вялость, но температуры не было. Я напоила ее на ночь теплым молоком с медом, растерла, как я обычно делаю, ноги и укутала ее. Утром она проснулась уже с температурой 37.8 градусов. Я знаю, читала, да и врачи говорят, что сбивать температуру до 38 градусов нельзя, организм сам должен бороться. Но ребенок капризничает, вялый я вижу, что ей плохо, так что же делать ждать, что бы температура росла или все же можно дать жаропонижающий сироп? Девочки подскажите, когда можно сбивать температуру у ребенка?



18:18 05.02.2015Meri
  13
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Ребенок не хочет читать: что делать? >
Ответы

Попробуйте сбить не медикаментозными средствами. Тем более, если ребенок так плохо переносит температуру. Не укутывайте, пусть терморегуляция восстановится сама, давайте побольше пить, попробуйте обтереть влажными полотенцами. Если не поможет, только тогда сбивайте лекарствами.

Не нужно сбивать такую температуру никакими средствами. Как за 38 перевалит - вот только тогда. Температура помогает нашему организму, а не вредит. Я сбиваю или нурофеном или свечами цефекон, иногда чередуем, если долго держится. А до 38 сбивать - это только затянуть длительность заболевания.

Температура помогает организму бороться с болезнью. Вообще до 38 сбивать не рекомендуется. Мне даже врач говорила до 38,5 не сбивать. Подруга моя сбивает ребенку при 38 и даже чуть меньше, но у них проблемы есть по неврологии кажется. Если ребенок в целом не имеет проблем со здоровьем, то до 38 крайне не желательно сбивать. Если приходилось сбивать, то я использовала Нурофен сироп. Отлично нам помогал.