Когда ребенку можно давать макароны?

Моей дочери 2 года. Подскажите, можно ли уже в этом возрасте давать ребенку макаронные изделия? Вчера с мужем приготовили спагетти.Дочка очень просила, но я даже не решилась дать попробовать. В принципе, это ведь всего лишь тесто, но я решила спросить у опытных мам, которые имеют уже детей постарше. Когда можно начинать давать макароны?




0:42 11.01.2015Alinka-1985
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли пустырник беременным? >
Ответы

Я думаю, что уже можно давать. Моему ребенку 2,2, я даю примерно с 1,8. Конечно, это не самая полезная пища. И если есть чем заменить более полезным, то лучше, конечно, заменить. Но иногда можно в качестве разнообразия.

Уже можно. Макароны начинают давать где-то в 1,5 года. А есть специальные макароны для детей (тот же Хаинц), так они вообще по-моему, с 10 месяцев.

Мы макароны стали давать чуть позже года. Она очень просила спагетти. Мне кажется, ей не так нравится вкус, как то, как они тянутся) полноценно поужинать ими не выходит, она любит просто их "смаковать", вот) Никаких негативных реакций не наблюдается. Если в меру (редко и немного), то ничего страшного.

В принципе можно, все зависит от ребенка. У меня дочка 3,5 так иногда может съесть, но это не ее любимая еда. А так как для маленького ребенка их долго жевать, поэтому я ее не заставляю. Но суп с вермишелью она просто обожает.