Когда можно давать сыр ребенку?

Пришла вчера к подруге, у которой маленький ребенок 8 месяцев. И меня удивило, что она уже многое дает ребенку прямо со стола, взрослую пищу. Например, кусочки сыра. Ими же легко подавиться, да и рано еще сыр ребенку, там же консерванты и всякие гадости! Или я не права и 8 месяцев - уже возраст, когда многое можно давать?




23:22 15.01.2015-LunA-
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли беременным имбирь? >
Ответы

Я читала что сыр лучше давать ребенку после 3 лет, только тогда он может принести пользу для организма, и будет перевариваться без проблем. поэтому своей дочке я старалась не давать такую пищу. Но ей и сейчас он просто не нравиться. Думаю если у вашей подруги ребенок мнет его с удовольствием, и привык к нему то ничего страшного не случиться.

Я как-то читала меню для ребенка 1,5 года – так сыр там уже был. К примеру, мой ребенок в принципе не уважает сыр, поэтому я и не даю. Но я скажу так, если бы она у меня ела сыр, я бы давала. 8 месяцев – это может немного рановато, но с года, думаю, можно.

Мы начинали кушать, когда нам не было года. Никакого негативного эффекта не было. Малой очень нравилось. И почему рано? У ребенка уже есть зубы, кусать он может, сыр - не совсем твердая пища. Единственное, это то, что этот продукт достаточно жирный, поэтому тут нужно немного ограничивать в таком возрасте.