Когда можно давать свеклу ребенку?

Возникла такая проблема, что у малыша 9 месяцев проблемы со стулом – в туалет может и неделю не ходить. Врач сказала, что нужно кушать свеклу, она слабит. Но разве можно таким маленьким свеклу? Или это маме надо кушать, чтобы к ребенку через молоко поступала?




15:51 29.11.2014Iva-Lada
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Сколько весит новорожденный? >
Ответы

Ну вообще то можно, но только если ребенку уже вводили прикорм из картофеля, из кабачков. Но я знаю, что свекла обладает аллергенными свойствами, и поэтому в прикорм ее нужно вводить очень осторожно и очень не большими дозами. Конечно если вы еще кормите, то можно попробовать есть пропаренный чернослив, но тоже лучше не увлекаться большими порциями, а начинать с пару штук. Я в 9 месяцев уже не кормила, на свеклу у нас была аллергия, поэтому моей малой от запоров помогал Дуфалак, и кисломолочная смесь Нан.

Моей малой два годика, и я до сих пор еще свеклу не давала. Хотя я думаю, нам уже можно. Просто дело в том, что сначала я боялась, что продукт аллергенный. Потом услышала, что свекла – это тот овощ, который вбирает в себя большое количество нитратов. В общем, постоянно что-то вставало на моем пути)) А вообще, думаю, что в вашем возрасте лучше повременить со свеклой.

Свеклу рекомендуют начинать давать не раньше 8 месяцев микродозами на кончике ложечки. Сок свежей свеклы можно, буквально парку капелек, разбавленных водой. Ну и тем деткам, кто страдают от запоров, ее в первую очередь советуют. Конечно, внимательно следить нужно за состоянием крохи.