Когда можно давать ребенку воду?

Существует мнение, что в жаркое время года грудничка нужно, помимо молока, поить водой. Но если не брать во внимание эту необходимость, то с какого возраста можно давать малышу воду. Вернее, когда нужно?




4:40 26.11.2014Elenka
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Можно ли беременным парить ноги? >
Ответы

Обычно воду начинают давать тогда, когда вводят прикорм. Правда, не каждый ребенок ее захочет пить, и если грудного молока ему достаточно, скорее всего, он откажется. Это нормально, заставлять не нужно, это придет в свое время))) А вообще лучше воду заменить чаем с ромашки или липы.

Господи, если до полугода ребенку воду не предлагать, его до обезвоживания довести можно. Предлагать нужно с 1 месяца. Не пьет, замечательно. Заставлять не надо. Если вплоть до полугода не признает воду, тоже переживать не стоит, но предлагать нужно всегда. Особенно, если у вас в квартире жарко.Вода никак навредить вашему малышу не может. Что за глупости такие, что воду начинают давать с первым прикормом. А ничего, что некоторые малыши прикорм не признают до 8-10 месяцев?

Нет никакой необходимости давать воду малышу с рождения. хотя у меня мама всячески считала, что надо, ибо так в их время говорили врачи. Но ребенку вполне хватает маминого молока. Ну а с полугода можно начинать предлагать в перерывах между кормлениями.

Вообще, если ребенок на грудном вскармливании, то в принципе ребенку может быть достаточно и грудного молока. Конечно воду можно предлагать, но можно и не предлагать. Но если на искусственном, то поить ребенка просто необходимо. Как бы смесь ни была приближена к материнскому молоку, полностью она его не заменит и у ребенка может быть обезвоживание(воды достаточно до 50 мл в сутки).