Когда можно давать ребенку печень?

Можно ли ребенку в возрасте трех лет давать печенку в любом виде? Неважно, паштет это или просто жаренная печенка. Или лучше не рисковать? По сути она же не вредная, в ней много витаминов. Я знаю, что многие её не любят, но может стоить попробовать, как считаете?




23:23 11.01.2015MariAnna
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Какую колыбельную спеть ребенку? >
Ответы

Печень относится к субпродуктам, является фильтром в организме, в ней скапливаются вредные отходы и токсины, поэтому ее можно вводить в рацион здорового ребенка не ранее чем в 10 месяцев и то только варенную в протертом виде.

Моя сестра дает своему ребенку печень уже с года жизни, правда он не любит говяжью печенку, только куриную предпочитает . Она делает паштет из куриной печени на сливочном масле , получается вкуснотища. Я и сама временами выпрашиваю у нее ее фирменный печеночный паштет.

А можно рецептик?)

Вообще то печень очень полезна, так как в ее составе много витамина А, железа и меди. Я тоже давала ребенку печень с 10 месяцев и он ел с удовольствием, но через полгода как отвернуло, ни в каком виде ее не признавал. Сейчас нам 3,5 и уже опять может съесть пару кусочков. Поэтому думаю, что вашему ребенку вполне можно начать давать печень, главное не заставляйте. А начать можно с куриной, она более диетическая.