Когда лучше ехать в Тайланд?

Планируем поездку в Тайланд. Отпуск можно взять в любое время года, но когда лучше ехать, чтобы не попасть в сезон дождей или холодной погоды. Или в этой стране такого не бывает? Хочется, конечно, зимой окунуться в лето. Кто знает, когда в Тайланде сезон?




9:30 13.11.2014Tania
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посмотреть в Берлине? >
Ответы

Без сомнения, Таиланд является достойным местом для посещения в любую погоду. Однако основная масса туристов предпочитает ехать в прохладную погоду. Любителям жары стоит ехать в период с марта по май. С июня по октябрь длится сезон дождей. Конечно, позагорать не удастся, но все остальные развлечения доступны, и все намного дешевле. С ноября по февраль длится «сухой» сезон. В это время не сильно жарко, и не сильно холодно.

В Патайе, например, хорошо зимой, с ноября по март, а в другие месяцы там дожди. Вообще в принципе в Тайланде лучше всего с ноября по февраль, тогда дождей почти нет, жарко не сильно.

А я и в сезон дождей Тайланд люблю, я его в принципе люблю. Какой-то он гостеприимный, и тайцы очень отзывчивы и ненавязчивы, мне очень нравится туда ездить.

Я была в Таиланде весной. По-моему, в начале мая. Тогда там не сильно жарко, погода отличная, можно погулять и хорошо провести время.

МОй друг всегда в феврале туда ездит, ему нравится именно в это время, не сильно жарко, сухо.