Когда лучше ехать в Карелию?

Брат живет в России, в Краснодаре. Но с детства мечтает попасть в республику Карелию. Он тщательно изучал историю республики, достопримечательности, чего стоит одно Ладожское озеро. В общем, его слушать, не место, а рай. Но вот на счет вопроса, когда лучше ехать в Карелию, мнения у него не однозначны. Я в этом вопросе, к сожалению, никак не смогла помочь. Но все таки, интересно ваше мнение на счет лучшей поры года, или месяца. Если кто-то там бывал, или там был близкий знакомый, то когда лучше туда ехать?



0:52 12.01.2015Carry
  02
< Как попасть в Нью-Йорк?Где находится Припять? >
Ответы

Я пока пока тоже изучаю этот вопрос. Склоняюсь к лету, все-таки будет гарантировано тепло - можно и искупаться и красоты посмотреть. Одно смущает - комары. Хотя сейчас столько средств от них.

И зимой и летом в Карелии не соскучишься, занятие найдется в любой сезон. И зима, и лето имеют свои прелести. Зимой можете покататься на собачьих упряжках, снегоходах, попариться в бане на дровах, есть экскурсионные туры, туры на тех же снегоходах и даже на собачьих упряжках. Летом также есть множество разнообразных экскурсий и туров. В любое время года вас примут базы отдыха со всеми удобствами